Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФИФА ограбили на 552 тысячи евро в прямом эфире

ФИФА ограбили на 552 тысячи евро в прямом эфире
Фото: Криштиану приехал на церемонию в компании сына и новой возлюбленной - Хеорхины Родригес. Фото: Reuters

Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась в полицию в связи с кражей подарочных часов, которые должны были вручить во время церемонии "Игрок года ФИФА", которая на днях состоялась в Цюрихе. 

Шесть наручных часов марки Hublot (ориентировочная стоимость - 92 тысячи евро за штуку) были похищены еще до начала гала-вечера. Но, как сообщают местные СМИ, чтобы не сеять панику, в полицию ФИФА обратилась уже после церемонии. А героям футбольного года срочно подыскали другие подарки - часы другой марки. 

Куда и при каких обстоятельствах делись часы - объяснить пока никто не может.

- Мы ищем. Они просто бесследно исчезли, - сказал представитель ФИФА. 

Отметим, что среди тех, кому в итоге не достались изначально приготовленные подарки - Криштиану Роналду, который был признан лучшим футболистом года.

В Швейцарию Роналду приехал вместе с сыном, а также впервые вывел в свет свою новую девушку - Хеорхину Родригес. О 21-летней испанке, все аккаунты которой в соцсетях закрыты, известно немного. Ранее брюнетка работала консультантом в одном из бутиков Мадрида. Но недавно ей пришлось уволиться. После того как папарацци несколько раз сфотографировали девушку со знаменитым футболистом и снимки разлетелись по интернету, возле бутика стали постоянно околачиваться репортеры и просто любопытные. Чтобы не мешать клиентам магазина, руководство попросило Хеорхину "на выход". 

Ориентировочная стоимость похищенных часов - 92 тысячи евро за экземпляр. Фото: hublot.com

КСТАТИ

Роналду носит хронометр с россыпью бриллиантов

Несмотря на то что Роналду остался без дорогих часов от ФИФА, звездный футболист мадридского "Реала" и сборной Португалии вряд ли особо расстроился. В его коллекции немало дорогих хронометров, в том числе тех, которые он рекламирует.

Недавно Криштиану вручили роскошный подарок от швейцарской марки TAG Heuer - именные часы с россыпью бриллиантов на циферблате. Хронометр изготовлен в единственном экземпляре, так что цену даже прикидывать нет смысла - они не продаются.

Интересно, что сам Криштиану тоже любит дарить часы. В честь знаковых побед он лично покупает всем партнерам по команде "ходики".

Один из таких подарков (хронометры итальянской марки Bulgari) обошелся Кришти в 8000 евро за штуку. На каждом экземпляре был выгравирован персональный логотип CR7, а также имя футболиста, которому подарок предназначался.

Новости по теме: ФИФА Кража