Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Гусев собрался за границу

Олег Гусев собрался за границу
Фото: Гусев был игроком «Динамо» 13 лет. Фото: Pablo Begemot

Из легенды в свободные агенты

Легенды "Динамо" уходят из киевского клуба. Вслед за Александром Шовковским, который объявил о завершении карьеры, с командой попрощался Олег Гусев. 33-летний полузащитник, который провел в "Динамо" 13 лет, стал пятикратным чемпионом Украины, сыграл за "бело-голубых" 438 матчей и забил 96 голов, ушел тихо, посреди сезона.

Летом футболист продлил соглашение с киевским клубом еще на год, до 30 июня 2017 года. Но, как оказалось, в игровую модель обновленной команды Реброва, который делает ставку на молодежь, опытный футболист не вписывается. За первую часть сезона Олег сыграл за "Динамо" лишь 7 матчей. А после того как украинский чемпионат пошел на каникулы, клуб принял решение расстаться с футболистом.

- Руководство "Динамо" сообщило мне, что наше сотрудничество подошло к концу. Так что теперь я - свободный агент, - рассказал Гусев sportarena.com.

Прощальный матч будет

Болельщики восприняли новость об уходе Гусева неоднозначно. В сосцетях благодарят полузащитника за годы, проведенные в Киеве, и в то же время негодуют - им не дали попрощаться со своим любимцем и многолетним капитаном команды.

"Спасибо Олегу за отношение к футболу, которому многие могут поучиться. У него сложилась отличная карьера в "Динамо". Хотя легкая недосказанность осталась. Мог бы еще на замену выходить, наверное", - пишут болельщики.

"Да, у Шовковского была травма, он не мог сыграть, но ведь Гусева можно было выпустить на 10 минут матча с "Шахтером" или "Бешикташем", - продолжают удивляться фанаты.

Правда, на следующий день, после того как стало известно о решении "Динамо", президент киевлян Игорь Суркис пообещал Гусеву, да и Шовковскому, прощальный матч.

- Завершение твоей карьеры, так же как и карьеры твоих звездных партнеров по команде, будет обязательно отмечено всеми нами вместе с болельщиками, любимцем которых ты был все эти годы и будешь оставаться всегда. Спасибо тебе за все, - поблагодарили Олега в клубе.

Тем временем сам Олег объяснил, что закончил карьеру в киевском "Динамо", но не закончил с футболом. И в ближайшее время займется поиском нового клуба - за границей. 

В ТЕМУ

Клуб ищет Шаблий

Заниматься трудоустройством Гусева будет его агент - Вадим Шаблий, который уже начал подыскивать для Олега подходящие варианты.

- Могу сказать однозначно, что в Украине для меня существует только один клуб - киевское "Динамо". Я с детства мечтал играть в этом клубе и счастлив, что моя мечта осуществилась. И однозначно, ни в каком другом украинском клубе я играть не буду, - заявил Гусев.

Новости по теме: Олег Гусев