Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Стеценко: "Днепр без команды премьер-лиги не останется"

Андрей Стеценко:
Фото: Андрей Стеценко. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На прошлой неделе появилась информация, что с "Днепра" должны снять еще 9 очков в чемпионате – за очередные незакрытые долги, теперь  перед Николой Калиничем. Гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко в интервью программе "ПроСпорт" завил, что до этого еще далеко, и рассказал о том, как обстоят дела в клубе.

– Роман Зозуля, и не только он, есть много футболистов, которые с пониманием относятся к ситуации, в которой оказался "Днепр". Они особо претензий не предъявляют, с ними достаточно просто общаться, они готовы ждать и терпеть ту задолженность, которая накопилась перед ними в клубе.

С другой стороны, есть большая группа футболистов, тренеров и специалистов, которые наоборот со всех сторон пытаются атаковать клуб. У Хуанде Рамоса большие претензии, он уже в некоторых инстанциях выиграл дела против клуба. Это и его помощники, по делам которых  в обозримом будущем к нам будут применены санкции.

Также претензии у Калинича и Канкавы. По Калиничу - до минус  9  еще очень далеко, еще надо пройти много инстанций, чтобы именно за него нам могли снять 9 очков. Ранее 6 очков нам сняли за долг перед агентом Жулиано.

– Есть ли возможность, что "Днепр" начнет платить долги?

– Следующий вопрос.

– В "Металлисте" была похожая ситуация. Долги, которые не платили. Не ждет ли "Днепр" такая же история?

– Я не думаю, что дойдет до такой же ситуации. Мы в постоянном контакте с владельцем клуба, есть определенный план развития событий. Я не могу это озвучивать на камеру. Но Днепр без команды премьер-лиги не останется.

– Имеете в виду слияние с каким-то другим клубом?

– Поживем – увидим. Если нам будет суждено играть в первой лиге по любой причине – мы закончим в зоне вылета или же будут санкции и понижение в лиге – мы, естественно, будем там играть. Мы принимаем все футбольные законы как они есть. Нет вопросов. 

– Говорят, Селезнев может вернуться в "Днепр".

– Это невозможно, потому что "Днепр" не может подписывать новых футболистов. Это неправда.