Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Паулу Фонсека: "Жизнь "Браге" облегчать не будем"

Паулу Фонсека:
Фото: Фонсека хочет закончить групповой турнир ЛЕ с максимальным результатом. Фото: ФК "Шахтер"

- Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на стадион и поддерживали "Шахтер", для нас это очень важно и очень приятно.

Мы очень хорошо себя показали – с первых минут были настроены на победу, так и получилось в итоге. После первого гола стало немного легче. Плюс на поле вышли ребята, которые не так часто имеют игровое время в таких турнирах, и отлично себя проявили. Я очень рад сегодняшней победе.

- Могли ли перед матчем предположить, что победа будет столь легкой?

- Мы воспринимаем каждый матч очень серьезно. Мы отнеслись к сопернику с большим уважением. И математически было понятно, что у "Коньяспора" еще есть шансы, и нам есть чего опасаться. Игра выдалась интересной и сложной, я доволен результатом.

- У одного из моих любимых игроков, автора гола в ворота "Коньяспора" Эдуардо заканчивается контракт, какова его дальнейшая судьба?

- У меня все игроки любимые, все нравятся одинаково (улыбается). Эдуардо вышел на замену удачно, выполнил задачу, забил гол, и я доволен его сегодняшней игрой.

- У вас очень большой выбор нападающих, как выбираете форварда на матчи и какие у вас требования к игроку на этой позиции?

- С гарантированным первым местом у нас появилась возможность проводить ротацию. Нашим постоянным нападающим является Факундо Феррейра, но сегодня я дал ему возможность отдохнуть перед матчем чемпионата.

Мой выбор обосновывается каждым конкретным матчем и уровнем самоотдачи игрока.

- Если будет предложение от турецких клубов, готовы ли их рассматривать?

- Сейчас я думаю только о "Шахтере". Я очень счастлив здесь и очень хорошо себя чувствую. Никогда даже не задумывался об уходе отсюда, так что в данный момент ничего не могу ответить вам по этому поводу.

- А были ли предложения раньше? А если будут?

- Нет, никогда не было предложений от турецких клубов. Я знаю турецкий футбол, знаю, какая там фантастическая атмосфера, какие болельщики, как силен чемпионат. Возможно, в будущем когда-нибудь я бы подумал. Но сейчас не могу ничего об этом говорить, потому что я нахожусь в "Шахтере" и счастлив тут.

- "Шахтер" не имеет возможности играть дома и проводит матчи во Львове. Как команде удается достигать максимальных результатов, учитывая эту ситуацию?

- Когда я переходил сюда, то знал, какие сложности меня ожидают. Нелегко, скажу честно, нелегко. Но мы делаем все для того, что мотивировать игроков и достигать максимальных результатов. Конечно же, хотелось бы играть на домашнем стадионе, но на данный момент это невозможно. Во Львове нас хорошо принимают.

- Последний матч "Шахтера" в группе будет против "Браги", вашей бывшей команды. "Шахтер" является недосягаем для соперников, а для "Браги" очки крайне важны. Как будете настраиваться на последний матч? Снова будет экспериментальный состав?

- Я хорошо понимаю ваш вопрос (улыбается). Наши амбиции останутся теми же. Было бы хорошо закончить групповой этап только с победами. И мы будем идти к этой цели.

Говоря конкретно, облегчим ли мы жизнь "Браге" - нет.

Последний матч группового раунда ЛЕ "Шахтер" проведет на выезде в Португалии. Матч против "Браги" состоится 8 декабря (трансляция - на канале "Украина").