Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Турецкий тур "Шахтера" и "Зари"

Турецкий тур
Фото: В первом туре "Шахтер" минимально обыграл "Коньяспор" в выездном матче. Фото: shakhtar.com

"Шахтер" - "Коньяспор": время для ротации

Донецкий "Шахтер" досрочно обеспечил себе первое место в группе Н и в пятом туре принимает "Коньяспор", которому отступать некуда. Турецкий клуб, который приехал на выездной матч во Львов, сохранит шансы на участие в плей-офф только в случае собственной победы и поражения "Браги" в параллельном матче.

Тренер "Коньяспора" Айкут Коджаман во время предматчевой пресс-конференции заявил, что шансов у его подопечных действительно маловато, но они готовы бороться даже за минимальную возможность.

- Предстоящая встреча имеет для нас определяющее значение. В случае победы мы продолжаем борьбу за путевку в следующий раунд. Если проиграем, то потеряем все шансы. Нам предстоит встретиться с одной из сильнейших команд турнира. Поэтому ждем тяжелого поединка с сильным дисциплинированным соперником. "Шахтер" в этом сезоне показывает хороший футбол, успешно действуя на каждом участке поля. Для нас это будет серьезное испытание. Постараемся показать хорошую игру и сделаем все, чтобы одержать верх. Да, у нас, возможно, есть всего один процент на победу, но мы попробуем его использовать, - сказал наставник.

Напомним, что в матче первого тура ЛЕ "Шахтер" играл с "Коньяспором" на выезде и одержал минимальную победу -  1:0. Гол на счету Факундо Феррейры.

Теперь, учитывая, что турнирные задачи на групповом этапе уже выполнены, наставник "горняков" Паулу Фонсека обещает провести ротацию состава.

- Конечно, нескольким игрокам, не так много себя показывавшим в Лиге Европы, я дам возможность поучаствовать в этом турнире. Тем не менее,мы увидим красивый футбол, не теряя никаких амбиций.

"Фенербахче" - "Заря": устроит только победа

Тем временем луганская "Заря" отправилась в гости к "Фенербахче" в Стамбул. Чтобы сохранить шансы на выход в 1/16 финала подопечным Юрия Вернидуба нужна только победа в сегодняшней игре.

"Фенербахче" же выйдет в плей-офф, если победит "Зарю", а "Манчестер Юнайтед" проиграет дома "Фейеноорду" в параллельном матче.

Вернидуб пообещал сражаться до последнего и приготовить для оппонента сюрприз.

- Многие говорят и пишут, что у "Зари" нет шансов. Я с этим не соглашусь. Пока есть хоть малейший шанс, нужно помнить об этом, выходить и сражаться до последнего, что мы и постараемся сделать, - сказал украинский тренер. - Прекрасно понимаю, что "Фенербахче" сейчас на хорошем ходу. Если начало чемпионата у них "хромало", то в дальнейшем они "раскочегарились" и показывают достаточно хорошую, быструю, атакующую игру. Забивают немало мячей. Тем интереснее будет противостоять им. Постараемся преподнести сопернику сюрприз.

Тренер "Фенербахче" Дик Адвокат в свою очередь заявил, что его подопечные готовы к любым сюрпризам.

- У нас профессионалы в команде. Понимаю, что "Заря" - нелегкий соперник. Мы увидели, насколько компактно может играть оппонент. У них очень сильный командный дух. В первом матче нам удалось сыграть с ними вничью. Но завтрашний результат очень важен для нас.

Напомним, что в первом туре "Заря" была близка к победе над турецким клубом. Но гол Симона Кьера на 95-й минуте помог "Фенербахче" увезти из Украины ничью - 1:1.

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры не оставляют никаких шансов "Коньяспору" в матче против "Шахтера". На победу "горняков" выставлен коэффициент 1,30, а на успех их турецких оппонентов – 11,00. Коэффициент на ничью – 5,00.

Наиболее вероятным счетом профессиональные спорщики считают результат 2:0 в пользу украинской команды (6,50).

Что касается матча "Фенербахче" - "Заря", то на победу хозяев поля ставки принимают с коэффициентом 1,50. На успех украинских гостей – 7,00, на ничью – 4,00. Наиболее вероятный счет – 1:0 в пользу стамбульцев (6,50).

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Матч "Шахтер" - "Коньяспор" в прямом эфире покажут каналы "Украина" и "Футбол 1" (начало – в 19.45).

Игру "Фенербахче" - "Заря" смотрите на канале "Футбол 2". Начало трансляции – 17.50.