Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Наполи" - "Динамо". Последний шанс Киева на евровесну

Фото: Фото: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в Лиге чемпионов пока совсем не радует. Одно очко после четырех матчей при двух забитых и шести пропущенных мячах – явно не тот результат, на который надеялись болельщики перед стартом команды в турнире. Но даже при таких раскладах киевляне сохраняют шансы на выход из группы. Конечно, теперь все зависит не только от команды Реброва, но при толике удачи и стопроцентной самоотдаче все возможно. Первый шаг "Динамо" должно сделать уже сегодня на "Сан Паоло" в Неаполе. В первом матче в Киеве "бело-голубые" проиграли неаполитанцам со счетом 2:1, сейчас задача не просто выиграть, а выиграть с лучшей разницей мячей. Счет 2:0, 3:1, даже 3:2 устроит.

При этом киевлянам нужно следить за тем, как разворачиваются события в параллельном матче в группе. Раз уж "Динамо" дважды проиграло "Бенфике", придется желать португальцам удачи и в дальнейшем. Нас устроит только победа "Бенфики" в Стамбуле над "Бешикташем".

Но, размышления в сторону. Впереди игра. На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Наполи" хвалил киевское "Динамо", мол, это настолько сбалансированная команда, что Ярмоленко – только вишенка на торте среди киевских талантов.

"Турнирное положение "Динамо" в группе обманчиво, эта команда с самого начала сезона в июле и по сегодняшний день проиграла лишь однажды в гостях, сыграв вничью в Стамбуле и проиграв "Бенфике" лишь благодаря голу с пенальти. Завтра нас ждет гораздо более тяжелая игра, чем все полагают. Нам будет противостоять сплоченная команда, сильная и с хорошими техническими характеристиками", - говорил о сопернике итальянец. 

Лукавил ли, узнаем уже сегодня. Но то, что у "Динамо" соперник более, чем серьезный – очевидно. Неаполитанцы идут шестыми в турнирной таблице Серии А, но плотность команд в итальянском чемпионате сейчас такова, что от второго места "Наполи" отделяет всего два пункта. В встрече в "бело-голубыми" не готовится обидчик "Динамо" времен киевского матча Аркадиуш Милик, который только начал восстанавливаться после травмы. Зато отличную форму набрал Хосе Кальехон, который в этом сезоне забил уже семь мячей, а Лоренцо Инсенье отдал уже пять голевых передач. 

Но главный козырь "Наполи" в домашнем матче – болельщики. В среднем на "Сан Паоло" собирается 35 тысяч зрителей, по сравнению с антирекордными четырьмя тысячами фанов на "Олимпийском" в последнем матче "Динамо" поддержка в Неаполе - просто фантастика.

Что касается "Динамо", то свой последний матч в чемпионате перед сегодняшним поединком киевляне выиграли у "Стали" (2:1). Натужно, но это не главное. А главное то, что впервые за последние лет 15 в стартовом составе киевлян вышло 10 украинцев. Сложно сказать, будет ли Ребров так экспериментировать в матче Лиги чемпионов, тем более в ключевом матче. Экс-тренер "Динамо" Леонид Буряк заявил "КП" в Украине", что с неопытной молодежью матчи в еврокубках не выигрываются, мол, легионеры клубу нужны.

К матчу с "Наполи" готовятся все сильнейшие. В Италию с командой не полетели только Гусев, Гладкий и Очигава. Набрал форму Андрей Ярмоленко, который заявил, что "Динамо" в предстоящем матче устроит только победа.

"На Лигу чемпионов настраивать особенно никого не нужно, ведь здесь такие команды, которые расслабленности не простят. Уверен, наши игроки свое отношение и готовность выложиться продемонстрируют. А как сложится игра – посмотрим… Мы всю необходимую информацию игрокам дали. Важно их желание, страсть на поле против таких команд. А играть они умеют", – поделился ожиданиями от матча Сергей Ребров. 

Теперь важно, чтобы его ожидания воплотились на поле.

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры уверены – "Динамо" в Неаполе ничего не светит. Коэффициент на победу гостей – 11,00, в то время как на успех "Наполи" - 3,20. На то, что матч завершится вничью, ставка – 5,50 к 1.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы "Наполи" - "Динамо" (Киев) состоится 23 ноября в 21.45. Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".