Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Паулу Фонсека: "Не делайте из меня дурака!"

Паулу Фонсека:
Фото: Фонсека поблагодарил публику в Харькове. Фото: shakhtar.com

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека прокомментировал игру против "Карпат" и оценил судейство в матче. Португальский специалист уверен, что "горняков" несправедливо судят в чемпионате.

– Сложная игра с очень хорошо организованной в обороне командой. "Карпаты" качественно выходили в атаку. В первом тайме мы отдали несколько неточных передач, из-за чего пострадали. Тем не менее могли уйти на перерыв, ведя в счете. К сожалению, этого не случилось. Мы были совсем другими во втором тайме: провели его на половине соперника, у штрафной и ворот. Создавали много голевых моментов. Вратарь "Карпат" сегодня отлично поработал, но нам удалось забить мяч. Хотя могли отличиться и еще.

– В первом тайме вы о чем-то эмоционально говорили с главным арбитром…
– Честно говоря, я максимально стараюсь почти никогда не говорить о судействе. В то же время должен сказать, что я не дурак и не первый день в футболе. Прекрасно понимал, что сегодня здесь происходило. Как, в принципе, и в других матчах. Это так легко – назначить пенальти против"Шахтера". К сожалению, я не вижу этого в других поединках, где действительно есть пенальти, но их никто не назначает. Как я заметил, также очень легко давать желтые карточки футболистам "Шахтера". Мы потеряли трех игроков на следующий матч чемпионата. Было столько моментов, когда нам просто обрезали атаку – далеко не в нашу пользу. Во втором тайме был неназначенный пенальти в ворота соперника в абсолютно идентичной ситуации. Я уже прекрасно понял, что здесь происходит. Все мы чувствуем, что придется бороться всегда и против всех. Но единственное, попрошу вас: не делайте из меня дурака, потому что я далеко не такой.