Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрист: "Милевский может подать в суд на "Динамо"

Юрист:
Фото: Милевский требует от "Динамо" 1,4 миллиона долларов. Фото: СПОРТ bigmir)net

Экс-форвард сборной Украины и киевского "Динамо" Артем Милевский не имеет шансов выбить долг из своего бывшего клуба через Федерацию футбола, считает спортивный юрист Илья Скоропашкин.

"Думаю, что вероятность положительного для Милевского решения в Палате разрешения споров ФФУ нулевая, поскольку пропущен срок на обращение с иском в Палату. Он установлен в ст 26 Регламента Палаты и составляет 2 года с момента, когда сторона узнала о нарушении своих прав, - цитирует юриста Футбол 24.

Тем не менее, обращение в суды общей юрисдикции по таким спорам не ограничены сроками исковой давности. Это установлено в ч. 2 ст. 233 КЗоТ Украины. Перспективы рассмотрения этого спора судом общей юрисдикции прогнозировать сложно. Все зависит от обстоятельств дела, которые нам не известны. Не исключаю, что обращение в Палату в этом случае является формальным, для того, чтоб соблюсти процедуру.

Известно, что футболистам запрещено обращаться в суды общей юрисдикции до исчерпания всех способов правовой защиты в системе спортивных судов. Такое ограничение содержится в ст 29 Дисциплинарных правилах ФФУ", – заявил Скоропашкин.

Напомним, по сообщениям СМИ, Артем Милевский пытается выбить у "Динамо" немалую суммучерез Федерацию футбола Украины.