Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина: "Неделя на Кубке Кремля прошла для меня, как два сезона "

Элина Свитолина:
Фото: Элина Свитолина, сомневалась ехать ли в Москву. Фото: Оскар Янсонс

Лучшая украинская теннисистка Элина Ситолина рассказала "КП" в Украине" о том, как провела неделю на Кубке Кремля в Москве, и почему проиграла Светлане Кузнецовой.

- Когда я только приехала в Москву, то получала много агрессивных сообщений, мол, зачем я там вообще играю, что там делаю и что мне надо оттуда побыстрее уезжать. Я ожидала, что будет сложно, но не думала, что будет совсем уж в таком плохом репертуаре. Вся неделя была психологически очень сложной для меня. Это один из последних турниров, все силы уже ушли за сезон, и стараешься выжать из себя максимум в каждом матче. Там и покрытие очень тяжелое, физически играть непросто. Плюс дополнительная ответственность за Украину, за мои слова, за интервью. Та неделя для меня прошла, как два сезона.

 - Светлане Кузнецовой нужно было выиграть Кубок Кремля, чтобы попасть на Итоговый турнир в Сингапур. Вас запугивали, чтобы вы не выиграли у Кузнецовой?

- Я думаю, что у тех, кто писал, ставили на победу Кузнецовой. Хотя я и не знаю всех подробностей. Просто мне угрожали, что я не должна выиграть этот матч.

- Как удалось собраться на матч с Кузнецовой?

 - Я старалась об этом не думать. Когда я выхожу на корт, то думаю только о своих действиях, что мне нужно сделать чтобы победить. В первом сете я была не на корте, было тяжело собраться. Во втором сете немного вернулась в игру, но меня не хватило психологически.

А Света более опытный игрок, она нашла силы, большое уважение ей, что она сделала это, невероятно как она сыграла, выиграть в Москве, а потом еще дойти до полуфинала в Сингапуре, это невероятная мотивация у нее была. Меня та ситуация немного подкосила. 

Новости по теме: Элина Свитолина