Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребров доверился "молодежке"

Ребров доверился
Фото: Молодежь «Динамо» оправдывает доверие Реброва. Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Могут быть командой"

Похоже, "Динамо" лучше играется в непогоду и без лидеров. На прошлой неделе киевляне прошли в четвертьфинал Кубка Украины, не оставив шансов "Заре", а уже в 13-м туре украинской Премьер-лиги на "Олимпийском" разбили "Карпаты" (4:1). Из-за травм игроков основного состава Реброву пришлось довериться молодежи - и ребята не подвели. Два из четырех мячей, забитых "бело-синими", на счету 20-летних Артема Беседина и Павла Ориховского. Причем для обоих мячи в ворота "Карпат" стали дебютными за "Динамо". Результативными также оказались удары защитников киевлян Виды и Морозюка. "Карпаты", которые по-прежнему остаются на последнем месте в турнирной таблице УПЛ, все же забили гол престижа: точный удар на счету Завийского. После матча тренер "Динамо" не скрывал, что доволен результатом и игрой команды.

- На установке я сказал ребятам, что у нас в этом году осталось шесть матчей чемпионата Украины, и мы не имеем права на ошибку. И наши футболисты показали, что могут быть командой, - сказал Ребров.

Далее у "Динамо" ключевой поединок в группе Лиги Европы - на выезде против португальской "Бенфики". 

Ударная пятиминутка "Шахтера"

"Шахтер" без особых трудностей обыграл одесский "Черноморец" (2:0). Пяти минут хватило "горнякам", чтобы установить окончательный счет в поединке. Сначала на 25-й минуте встречи во Львове Феррейра воспользовался ошибкой голкипера "моряков" Каневцева, который не смог принять мяч после паса от партнера. Бразилец легко обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. А уже к 30-й минуте "Шахтер" вел 2:0. Дентиньо уверенно замкнул передачу в штрафную от Бернарда. 

После поединка тренер "Черноморца" Александр Бабич заявил, что игра "Шахтера" достойна финала Лиги Европы.

- Я благодарен за такие слова, мне очень приятно это слышать. Но, вы знаете, очень легко говорить это, когда находишься по другую сторону баррикад. Когда люди говорят со стороны, что легко добраться до финала Лиги Европы. Это совсем не просто. Но хорошо, я приму это как вызов, - парировал Фонсека.

Уже в четверг "Шахтер" может обеспечить себе путевку в плей-офф Лиги Европы. Для этого нужно на выезде обыграть бельгийский "Гент".

Луганская "Заря" перед матчем группового этапа Лиги Европы против "Фейеноорда" размялась на "Зирке" из Кропивницкого. Луганчане забили по голу в каждом из таймов, и этого хватило для общего успеха, несмотря на то, что команда Друди все же отквитала один мяч, забив с пенальти уже в добавленное время. 

В ТЕМУ 

Ярмоленко помирился с ультрас

Полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко матч против "Карпат" посмотрел на фанатском секторе. 

27-летний футболист, похоже, нашел общий язык с болельщиками, с которыми повздорил после игры с "Александрией" (1:1). Тогда фанаты обвинили Ярмоленко в нежелании играть за киевский клуб, тот в свою очередь эмоционально высказался об ультрас.

Теперь же конфликт улажен.

"Состоялся серьезный мужской разговор. Андрей объяснил свою позицию и подчеркнул, что желание негативно повести себя относительно кого-то из представителей движения у него не было", - гласит сообщение фан-движения "Динамо" в соцсетях.