Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Промоутер: "Кличко не заслуживает бой за пояс WBA. Это фарс!"

Промоутер:
Фото: Кличко требует 75% от общего гонорарного фонда. Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен высказал свое отношение к тому, что украинский боксер Владимир Кличко пытается добиться официального признания Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) своего следующего боя как чемпионского.

"Кличко сейчас не заслуживает боя за пояс WBA. Организация превратила решение вопроса о том, кто должен драться за ее титул, в настоящий фарс. Тайсон Фьюри побил украинца в прошлом году и с тех пор Владимир не нанес ни одного удара. Почему он должен получить новый шанс только из-за того, что Фьюри пришлось освободить титул?", - цитирует Уоррена sovsport.ru со ссылкой на Boxingscene.

- Единственная причина, по которой Кличко все еще воспринимают всерьез, это пункт о реванше с Фьюри, который был прописан в контракте. Этого пункта там вообще не должно было быть, - добавил промоутер.

Также Фрэнк рассказал о размерах призовых, которые хочет получить 40-летний Кличко:

- Кличко требует 75% гонорара, если он будет драться за пояс WBA с кем-то, кроме Энтони Джошуа, и это просто смешно. Но и Энтони — чемпион IBF, и в рейтинге WBA его просто нет, - заявил Уоррен.

Напомним, Всемирная боксерская ассоциации (WBA) до сих пор не дала ответ по запросу на санкционирование боя украинца Владимира Кличко с британцем Энтони Джошуа.

А "запасной вариант" на бой против Кличко 10 декабря – Лукас Браун – не доволен своим гонораром и требует его повышения.