Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Президент "Шахтера" Ахметов: "Люблю Донецк и вижу Донбасс в единой стране"

Президент
Фото: Ахметов хочет вернуть "Шахтер" на "Донбасс Арену". Фото: Донецкие вести

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов признался, что его самая большая мечта - вернуться на "Донбасс Арену" в Донецке:

- Всем было очень трудно играть на "Донбасс Арене". Всем было очень трудно приезжать в Донецк, и наш болельщик видел лучшие клубы Европы и мира.

 "Шахтер" выиграл девять чемпионств, я хочу десятое. Я чувствую, что в наших руках серебро. Но наши игроки и тренерский штаб заслуживают золота, поэтому мы будем бороться за золото, несмотря на все сложности и трудности, на наше положение, на то, что происходит в стране, на Донбассе… Конечно, самый сложный момент – то, что мы играем на чужих стадионах.

Мы не можем играть на "Донбасс Арене", если там конфликт. Если мы будем играть на "Донбасс Арене", значит, все худшее позади, а лучшее – впереди. Моя самая большая мечта – чтобы на "Донбасс Арене" играл гимн Лиги чемпионов и чтобы "Шахтер" играл для своих болельщиков.

Всю свою жизнь я прожил в Донецке, имея возможность жить в любой точке мира. Почему я жил в Донецке и хочу там жить? Потому что, прежде всего, для меня этот регион – это люди. Поэтому я люблю Донецк, Донбасс, и, конечно, я его вижу в единой стране, - цитирует Ахметова ТК "Футбол".