Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автогол Хачериди в компенсированное время лишает "Динамо" победы в Одессе

Автогол Хачериди в компенсированное время лишает
Фото: Евгений Хачериди забил в свои ворота. Фото: football.ua

Киевское "Динамо" не смогло воспользоваться осечкой "Шахтера" в Сумах и сократить отрыв от лидера чемпионата. Киевляне в Одессе сыграли вничью с "Черноморцем".

"Бело-голубые" владели инициативой, одесситы предпочли игру на контратаках. И "Черноморцу" игра вторым номером удавалась. Киевляне же, несмотря на контроль мяча, действительно острых моментов не создавали. Но именно гости открыли счет в матче. На 30-й минуте после розыгрыша с углового Сидорчук здорово пробивал по воротам, но мяч угодил в перекладину, а на добивании уверенно сыграл Жуниор Мораес, отправив мяч в ворота Боровика.

Игра была довольно вязкой, с большим количеством нарушений правил. Во втором тайме "Динамо" продолжало контролировать игру, но прибавило в скорости, и киевляне просто обязаны были забивать еще, но ни Мораес, ни Ярмоленко, ни Громов не использовали отличные шансы.

Ближе к концу поединка команда Реброва, видимо, памятуя про матч с "Бенфикой" в Лиге чемпионов, успокоила игру. "Черноморец" попытался провести несколько позиционных атак, и добился своей цели. Сергей Люлька навесил в штрафную в надежде на то, что на передачу откликнется кто-то из своих нападающих, но мяч нашел голову Евгения Хачериди. Красивейший был бы мяч, если бы не автогол. Ничья оставляет "Динамо" на втором месте в УПЛ с отставанием от "Шахтера" в 6 очков.

"Черноморец" – "Динамо" – 1:1 (0:1)

Голы: Евгений Хачериди, 90+4, автогол - Жуниор Мораес, 30.

Предупреждения:  Сергей Люлька, 22. Дмитрий Коркишко, 38. Евгений Мартыненко, 53. Артем Филимонов, 78. - Евгений Хачериди, 24. Сергей Сидорчук, 81.

"Черноморец": Евгений Боровик, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Сергей Люлька, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Кирилл Ковалец (Максим Третьяков, '68), Олег Данченко, Алексей Хобленко (Владимир Барилко, '74), Никита Татарков (Владислав Кабаев, '46), Дмитрий Коркишко

"Динамо": Артур Рудько, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Валерий Федорчук (Никита Корзун, '76), Артём Громов (Олег Гусев, '64), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Беседин, '85) 

"Заря" без проблем набрала свои три очка в чемпионате Украины. Луганчане на домашней арене в Запорожье переиграли "Волынь".

На 38-й минуте Кулач после передачи Липартии ударом низом из центра штрафной отправил мяч в угол ворот Марчука, а уже спустя три минуты Фостер реализовал пенальти за нарушение на Караваеве.

Уже в четверг "Заре" предстоит матч в Лиге Европы, где соперником команды Вернидуба будет старый знакомый голландский "Фейеноорд", который два года назад не пустил луганчан в групповой этап.

"Заря" – "Волынь" – 2:0 (2:0)

 Голы: Владислав Кулач, 39, Рафаэль Форстер, 42, с пенальти.

Предупреждения: Роман Никитюк, 19. Александр Чепелюк, 45. Юрий Романюк, 59.

"Заря": Алексей Шевченко, Эдуард Соболь (Евгений Опанасенко, '68), Рафаэль Форстер, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Желько Любенович, Джаба Липартия (Игорь Харатин, '63), Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Владислав Кулач, Иван Петряк (Паулиньо, '54)

"Волынь": Андрей Марчук, Артем Шабанов, Роман Никитюк (Дмитрий Задерецкий, '74), Миха Горопевшек, Сергей Логинов, Александр Чепелюк, Сергей Петров (Андрей Никитюк, '83), Юрий Романюк, Артем Дудик, Рэдван Мемешев, Ярослав Деда

 

 

Новости по теме: ФК Динамо Киев ФК Заря