Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Федерация баскетбола Украины призвала игроков петь гимн страны перед матчами

Федерация баскетбола Украины призвала игроков петь гимн страны перед матчами
Фото: Украинские игроки поют гимн страны. Фото: ФБУ

Федерация баскетбола Украины обратилась к украинским игрокам и тренерам с просьбой петь национальный гимн страны перед матчами. Таким образом, баскетболисты высказывают уважение к Украине и ее защитникам, которые воюют на востоке страны.

"Сегодня, как никогда в нашей стране, необходима общая поддержка всех, кто встал на защиту Украины в горячих точках. Многие клубы различными акциями поддерживают армию и людей, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины.

Мы знаем немало баскетболистов и тренеров, которые принимают участие в благотворительных и волонтерских акциях и движениях, и сейчас выступаем с инициативой на всеобщую поддержку всех украинцев, которые борются за независимость Украины.

Мы обращаемся к каждому игроку и тренеру баскетбольного сообщества Украины исполнять гимн Украины перед началом каждого баскетбольного матча.

Мы призываем этим простым, но понятным для каждого гражданина Украины, актом, выражать благодарность, чувство гордости и единения, чувства патриотизма и солидарности с каждым защитником Украины, и, конечно же, огромную скорбь и сочувствие к каждому погибшему и пострадавшему при защите Украины.

Пусть гимн Украины, выполненный баскетболистами, станет знаком уважения не только стране в целом, но и каждому защитнику Украины лично", – говорится в обращении ФБУ.