Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Минские врачи рассказали, на кого похожа дочь Домрачевой и Бьорндалена

Минские врачи рассказали, на кого похожа дочь Домрачевой и Бьорндалена
Фото: Знаменитые биатлонисты поженились в июле. Фото: Фейсбук

Многие были уверены, что дочка биатлонистов Дарьи Домрачевой и Оле-Эйнара Бьорндалена появится на свет за границей. Гадали: на родине отца в Норвегии или в Австрии, где поселилась звездная пара? Но чемпионы, оценив высокий уровень оказания медицинской помощи, выбрали родную для Домрачевой Беларусь.

Даша могла родить в любом роддоме Минска: в 5-м, во 2-м, в центре "Мать и дитя", но в итоге решила рожать в 6-м, выбрав не стены, а врача. Хотя и стены здесь на зависть многим, 1 сентября в клинике открыли вип-отделение для рожениц: четыре палаты-студии (каждая 36 квадратных метров) с кухней и санузлом.

Внутри - двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, напротив - кожаный раскладывающийся диван - всё от производителя "Бобруйскмебель". Обстановка - будто и не в больнице: все светлое и воздушное. На окнах - жалюзи с изображением ладони и земного шара на ней.

Во время рождения первенца Дарья Домрачева доверилась Наталье Одинцовой - одному из лучших акушеров-гинекологов Беларуси. Малышка и мама чувствуют себя хорошо и через "КП" передают своим многочисленным болельщикам слова благодарности за поддержку в этой самой сложной марафонской дистанции.

Девочка спортсменов появилась в одном из роддомов Минска. Фото: roddoma.by

Наталья Одинцова рассказала, что роды прошли без обезболивания, так как для Домрачевой, как для спортсменки, есть определенные ограничения. Но, несмотря на это, биатлонистка вела себя мужественно – как и подобает чемпионке.

- Ребеночек - 3650 - для нее достаточно крупный, Даша ведь очень худенькая. Дарья рожала абсолютно физиологически: не долго, но и не быстро. Оле-Эйнар Бьорндален был рядом, во всем ее поддерживал от начала и до конца, - рассказала доктор.

С врачами норвежец говорил по-английски, в крайних случаях переводила Даша. Как позже выяснила "КП", только на третьи сутки знаменитый норвежец отправился на первую тренировку после рождения дочери. Врачи говорят, что ребенок больше похож на Домрачеву, а вот глаза – больше Бьорндалена. Последний, к слову, из многодетной семьи, так что в будущем от пары можно ждать очередного пополнения.