Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ультрас "Ильичевца" требуют переименовать клуб в "Металлург"

Ультрас
Фото: Ультрас хотят вернуть историческое название клуба. Фото: priazov.tv

Ультрас мариупольского футбольного клуба "Ильичевец" перед матчем против "Буковины" провели марш с требованием переименовать клуб.

Организатор акции - представитель ультрас и руководитель ГК "Азова" в Мариуполе - Антон Требухов, рассказал priazov.tv, что болельщики хотят вернуть историческое название клуба - "Металлург":

- Клуб восстанавливался двумя металлургическими комбинатами и принадлежит не одному предприятию, а всему городу. А Мариуполь - это город металлургов, а не ильичевцев. Уже более года действует закон о декоммунизации, а клуб до сих пор ее не прошел - заявил он.

Ультрас мариупольского клуба принципиально никогда не употребляли современного названия, называя его "Металлургом". Во время марша, кроме традиционных зарядов, звучал также призыв "Требование нации - декоммунизация".

Акцию поддержали и четверо фанатов черновицкой "Буковины", которые приехали на матч в Мариуполь. По словам одного из них, клубы могут быть соперниками, но "фанат фанату - друг и брат", так разногласий за пределами футбольного поля нет. Особенно это ощутимо после начала войны, когда ультрас всей страны объявили перемирие и массово ушли на фронт.

В частности, в 2014 году многие фанаты "Металлурга" пошли служить в полку "Азов".

Новости по теме: ФК Ильичевец