Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жозе Моуриньо: "Весь матч "Заря" играла очень организовано и оборонялась всей командой"

Жозе Моуриньо:
Фото: Жозе Моуриньо. Фото: Рейтер

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо прокомментировал итоги игры против "Зари":

- У нас были шансы забить в первой половине матча. Мы могли забить, но не сделали этого. Весь матч "Заря" играла очень организовано и оборонялась всей командой. Соперник в любой момент мог выбежать в контратаку. Игра была трудной, но было важно победить, что мы и сделали.

С первых минут я ждал, что мы забьем быстрый гол, однако этого не произошло. В одном из эпизодов, еще при счете 0-0, нас выручил Серхио Ромеро. Тем не менее, мы верили, что можем и должны победить. Я выпустил свежих игроков, для того, чтобы они помогли мне изменить ход встречи. Решил усилить игру в атаке. Вышедший на поле Марсьяль придал нашей команде скорости, особенно в тот момент, когда соперник начал уставать. 

Футбол такая игра, когда на одной неделе ты трижды проигрываешь, а на другой три раза побеждаешь. Я не был подавлен тремя поражениями, и я не на луне от счастья после трех побед. Впереди нас ждет матч чемпионата против "Сток Сити" уже в воскресенье и это для нас самое важное. Эта игра будет непростой. Не важно, на каком месте в таблице сейчас находится "Сток". Я не смотрю в турнирную таблицу, я смотрю на качество их игры, - цитирует его слова пресс-служба ФК "Заря".

О непростой игре высказался и наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб.

- Мне понравилась игра нашей команды. Мы ни в чем не уступили МЮ. "Манчестер Юнайтед" - это флагман футбола. "Заря" пока не такой великий клуб, но, тем не менее, показали достаточно хорошую игру. Не дали сыграть сопернику в полную силу. В принципе игра была ничейной. Нам немного не повезло, - заявил он во время послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что 29 сентября на английском стадионе "Олд Таффорд" "Заря" отлично выступила против "МЮ", хотя и проиграла

"Манчестер Юнайтед" – "Заря" – 1:0 

Гол: Златан Ибрагимович, 69.

"Манчестер Юнайтед": Серхио Ромеро, Крис Смоллинг, Маркос Рохо, Эрик Бейи, Маруане Феллаини, Поль Погба, Хуан Мата (Эшли Янг, '74), Тимоти Фосу-Менса (Антони Марсьяль, '74), Златан Ибрагимович, Маркус Рэшфорд, Йессе Лингард (Уэйн Руни, '68)

"Заря": Алексей Шевченко, Игорь Чайковский (Артем Гордиенко, '80), Рафаэль Форстер, Эдуард Соболь, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Иван Петряк, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Желько Любенович (Джаба Липартия, '76), Владислав Кулач (Паулиньо, '59)

Предупреждения: Эрик Бейи, 63. - Никита Каменюка, 90.