Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дарья Домрачева отказалась рожать в президентском роддоме

Дарья Домрачева отказалась рожать в президентском роддоме
Фото: Олимпийские чемпионы поженились в июле. Фото: Фейсбук Бьердалена

После субботника, где белорусская биатлониста трудилась вместе с президентом Александром Лукашенко, сомнений не было: конечно, в 5-м минском роддоме. Именно на его строительстве работала спортсменка, именно в него пригласил рожать Дарью Домрачеву президент, пообещав отдельную палату.

Когда весной восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален объявил, что они с Дашей в октябре ждут первенца, "КП" побывала в новеньком 5-м роддоме. Главный врач Михаил Назарчук рассказал нам, что к Дашиному визиту все готово, а норвежца Бьорндалена готовы пустить даже с пылесосом.

Мы рассмотрели и современный родзал для партнерских родов, и двухкомнатную палату, в которой вместе с роженицей и малышом может проживать и отец. Оказалось, чтобы рожать вместе, партнер должен получить сертификат о том, что прошел обучение партнерским родам. Мы, кажется, выяснили все про роддом, который в народе нарекли лучшим. Открытый накануне 2016 года, он обошелся почти в триллион неденоминированных рублей и оснащен самой современной техникой.

Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален накануне родов посетили 6-й роддом Минска. Фото: roddoma.by

Но Даша решила по-своему. Все указывает на то, что трехкратная олимпийская чемпионка выбрала не 5-й, а 6-й роддом Минска, который обслуживает по прописке поликлиники, к которой прикреплены несколько районов столицы. Но не зря говорят, что выбирать надо не помещение, а человека, точнее специалиста, которому доверяешь. И Даша, похоже, выбрала.

Как выяснила "КП", Дарья вместе со знаменитым мужем на днях побывала в 6-м роддоме на улице Уральской, узнала информацию про платные роды, пообщалась с врачом, осмотрела вип-палату. В этом роддоме недавно открыли вип-отделение для рожениц на несколько просторных палат с отдельным входом, оборудованных всем необходимым.

Медперсонал роддома так впечатлился визитом звезды, что некоторые решили, что спортсменка приехала рожать. Но нет. Скорее всего, Дарья до последнего будет находиться дома, а к медикам обратится непосредственно перед родами.

 

Комфортабельные палаты 6-й минской клиники. Фото: 6gkb.by

Ранее норвежец признался журналистам, что ему очень нравится Минск и пара намерена жить в белорусской столице в собственном доме. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион Бьерндален похвастался свадебным фото

Восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии и трехкратная олимпийская чемпионка из Беларуси решили связать свои отношения законным браком. Фото  со свадьбы Бьерндален разместил на своей странице в Фейсбук. За несколько часов пост собрал 37 тысяч лайков и почти 2.5 тысячи комментариев - "Ура, наконец-то! Вы составили друг другу идеальную пару!"

В апреле пара впервые публично призналась о своих отношениях. Тогда Бьердален заявил, что он и Дарья в октябре станут родителями. Это первый ребенок и для 42-летнего Оле-Эйнара и для 29-летней Дарьи. Для Домрачевой это первый брак, а Бьердален уже был женат на итальянской биатлонистке Натали Сантер. Брак продлился почти семь лет и распался в 2012 году. Детей у пары не было.

Новости по теме: Дарья Домрачева дети звезд