Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Спасение Реброва и юный рекордсмен Кварцяного

Спасение Реброва и юный рекордсмен Кварцяного
Фото: Теперь Реброву и его подопечным предстоит подготовка к матчу Лиги чемпионов. Фото: Reuters

Ребров усмирил критиков 

Киевское "Динамо" реабилитировалось за поражение недельной давности от "Зари" и уверенно обыграло "Олимпик" (4:0), усмирив критиков Сергея Реброва. Тренер не только остается на своем посту, но и экспериментирует с составом. И это дает свои плоды! Впервые со старта сезона 41-летний голкипер Александр Шовковский не сыграл за киевлян, и с Артуром Рудько в рамке "бело-синие" впервые не пропустили. Просто прорыв года случился у Дерлиса Гонсалеса. Парагвайский полузащитник "Динамо" не забивал за свою команду 1230 минут игрового времени 300 дней кряду с 29 октября 2015 года, и вот наконец свершилось - третий мяч Дерлиса в чемпионате Украины. 

Не менее знаковое событие произошло и у Виктора Цыганкова. Хавбек забил свой дебютный гол за основу "Динамо" и стал шестым в списке самых молодых бомбардиров команды. Виктор отличился в возрасте 18 лет и 313 дней.  

Теперь подопечным Сергея Реброва предстоит переключиться на еврокубки. В среду, 28 сентября, "Динамо" в рамках группового этапа Лиги чемпионов проводит выездной матч против турецкого "Бешикташа". 

Исторический выход Дмитренко 

Свои три очка без сверхусилий набрал и донецкий "Шахтер" в матче с "Волынью" (3:0). Правда, начало разгрому своей команды положил голкипер лучан Артем Кичак, который умудрился отбить мяч в свои ворота после прострела Бутко. Дальше был точный удар головой от Ивана Ордеца и фантастический гол пяткой от 20-летнего Андрея Борячука. 

Правда, этот день для "Волыни" запомнится не только обидным поражением, но и историческим событием. Виталий Кварцяный выпустил на поле 16-летнего нападающего Владислава Дмитренко, который стал первым игроком, рожденным в 2000 году, сыгравшим в украинской Премьер-лиге. Наверняка особенно опытным почувствовал себя защитник "Шахтера" Александр Кучер, которому в октябре исполнится 34 года. В год, когда Владислав родился, 18-летний Александр уже начал карьеру профессионального футболиста. Следующий матч "Шахтер" проведет 29 сентября во Львове в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. 

Не упустила свое второе место в турнирной таблице чемпионата и луганская "Заря". Команда Вернидуба переиграла полтавскую "Ворсклу" (2:1), забив по голу в каждом из таймов, и теперь с легкой душой отправляется в Манчестер (см. стр. 14) на поединок против грозного МЮ. 

КАКОЙ СЧЕТ? 

Результаты матчей 9-го тура УПЛ 

"Олимпик" - "Динамо" - 0:4 

Голы: Цыганков (8), Мораес (26, с пенальти), Гонсалес (59), Федорчук (78). 

"Шахтер" - "Волынь" - 3:0 

Голы: Кичак (41, автогол), Ордец (60), Борячук (78). 

"Заря" - "Ворскла" - 2:1 

Голы: Любенович (41), Паулиньо (83) - Дитятьяев (94). 

Матчи "Зирка" - "Сталь", "Александрия" - "Карпаты", "Черноморец" - "Днепр" завершились после сдачи номера в печать.