Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Леоненко: "Если болельщики начудят в финале Лиги чемпионов-2018, нас дисквалифицируют надолго"

Леоненко:
Фото: Виктор Леоненко . Фото: kubikus-rubikus.livejournal.com

Телеэксперт Виктор Леоненко кроме позитивных моментов рассказал "КП" в Украине" и о возможных рисках вокруг проведения финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве.

- С нашими болельщиками финал Лиги чемпионов в Киеве может обернуться негативом. Из-за их агрессивности мы и так часто страдаем, проводя матчи без зрителей. А если они начудят в финале Лиги чемпионов, то нас дисквалифицируют надолго. Но в целом, новость, конечно, позитивная. А то, что Павелко "пробил" – молодец. Хотя я думаю, что это Григорий Суркис помог.

- Может финал Лиги чемпионов в Киеве компенсировать возможный невыход сборной Украины на ЧМ-2018?

- Я уже Шеве сказал, что ничего страшного не будет, если команда никуда не попадет. Во-первых, группа сложная, во-вторых, у нас же все сначала начинается, новые футболисты, новые тренеры. Я бы хотел, чтобы у Андрея все получилось, но, боюсь, что он очень быстро постареет. Он не ту дорогу выбрал, вот так мне мое чутье подсказывает. Я редко когда ошибаюсь. Шевченко просто хочет всем доказать, что он талантлив во всем. Это хорошо, конечно. Но мне кажется, что лучше бы он не брался за это дело. Но если у него получится, я буду только рад.

Хочется, чтобы он с составом определился, начал строить команду, а попадем мы или нет - это мне не интересно. Так что я не думаю, что кото-то также рассматривал такие варианты, отдавая Киеву финал Лиги чемпионов.

- Андрей Павелко сказал, что хотел бы видеть в киевском финале Лиги чемпионов украинскую команду?

- По-моему, это смешно. Мы ведь совершенно не готовы к этому. "Шахтер" мог бы пройти далеко в Лиге чемпионов, но для этого ему надо играть в Донецке. Игрокам, особенно бразильцам, важно, чтобы трибуны их гнали, поддерживали. Я даже не представляю, кто бы в Донецке мог обыграть "Шахтер". А "Динамо"… Мучается пока…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент ФФУ: "Украина предоставила гарантии безопасности для финала Лиги чемпионов"

Андрей Павелко рассказал "КП" в Украине" об организации престижного матча.

По словам президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрея Павелко, финал Лиги чемпионов-2018 в Киеве не будет стоить стране особых финансовых затрат, поскольку всем необходимым для проведения матча такого уровня страна располагает еще со времен Евро-2012.

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол