0

Евробаскет-2017: Украина разгромила Косово

Сборная Украины по баскетболу обыграла команду Косова в 5-м туре квалификационного турнира чемпионата Европы-2017. Встреча в Вильнюсе завершилась со счетом 100:61, передает Униан.

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 21 балл.

Домашний матч отбора на Евробаскет украинцы проводили в Литве, поскольку МИД запретил сборной Украине играть с командой Косово на территории нашей страны. Это связано с тем, что Украина не признает самопровозглашенную независимость Косово.

Заключительный поединок сборная Украины проведет 17-го сентября в киевском Дворце спорта, где примет лидера группы - сборную Словении.

Согласно регламенту соревнований, в финальный турнир Евробаскета попадают победители всех квалификациооных групп плюс 4 лучшие команды из тех, которые заняли 2-е места в своих группах. Сборная Украины лидирует в заочном споре команд, идущих на 2-м месте,