0

Паралимпийцы завоевали 23-е "золото" для Украины

Паралимпийцы завоевали 23-е

В начале шестого дня Паралимпиады в Рио украинец Василий Ковальчук завоевал золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении R5 (10 м 60 выстрелов). Ковальчук показал лучший результат за всю историю Паралимпийских игр в этой дисциплине, получив 211,7 балла. Помимо этого, еще три спортсмена завоевали медали, сообщает пресс-служба украинского Паралимпийского комитета.

Бронзу в соревнованиях по настольному теннису выборола Марина Литовченко, которая в финале сошлась со своей землячкой из Харькова Антониной Ходзинской.

Две бронзовые медали  завоевали фехтовальщики Евгения Бреус и Олег Науменко.

Сейчас в копилке украинской паралимпийской сборной 65 медалей, среди которых 23 золотых, 19 бронзовых и 23 серебряных. Наша страна по-прежнему занимает третье место в общей турнирной таблице после Китая и Великобритании.

Паралимпиец Демчук: "Надеюсь, эта дрянь уйдет из Украины, и мы заживем мирно"

Паралимпийский чемпион Андрей Демчук, который выиграл золото в фехтовании, рассказал UA: Перший, кому посвящает свою победу.

- У меня два друга погибли в АТО, и эту медаль я посвящаю им. Это действительно те люди, которые пожертвовали собой ради того, чтобы наша страна была свободной и независимой.

Новости по теме: Паралимпиада