Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля опубликовал обращение к президенту Украины

Роман Зозуля опубликовал обращение к президенту Украины
Фото: Роман Зозуля рассказал о погибшем воине АТО Фото: Фейсбук

Форвард сборной Украины и испанского "Бетиса" Роман Зозуля давно известен своей активной гражданской позицией, он постоянно помогает украинской армии и бойцам в зоне АТО. Роман также организовал благотворительный фонд помощи военным "Народная армия". В четверг на своей странице в социальной сети Фейсбук футболист опубликовал обращение к президенту нашей страны Петру Порошенко:

"Обращаюсь к президенту Украины, Верховному главнокомандующему вооруженных сил Украины Порошенко Петру Алексеевичу.

На этой войне очень много смелых и бесстрашных ребят с разных уголков нашей большой и единой страны, которые по первому зову бросили все (работу, учебу, семьи) и пошли защищать наши границы, свои города и села - свои и наши.
Они воевали везде от Луганска до Мариуполя бились до самого конца шли на верную смерть и погибали.

И вот был среди огромного количества героев маленький герой из Донецкой области Влад Козарин - с большим и смелым казацким сердцем и доброй душой.

Влад Козарин всегда воевал на передовой 

Который в 19 лет оставил своих родных в Донецкой области и ушел на войну освобождать свой родной дом. Сначала был батальон "Днепр-1" потом "Правый Сектор" и 93-я бригада затем 58-я бригада. Два года, два года этот мальчик не вылезал с передовой. Был во всех горящих точках этой войны. ДАП Бутовке, Широкино Песках, Промке, Дебальцево.

Всегда в бою всегда впереди всегда на переднем краю, он спешил жить. Он всегда шел вперед, никогда не препирался, он хотел жить. Он хотел принести мир в свой родной край как никто другой.

На таких как он должна строится наша страна и наша армия. Но вчера его не стало ((((

Пан Президент, от всех людей Украины и от себя лично, обращают к вам с просьбой наградить Влада Козарина звездой героя Украины
Посмертно........

Спи спокойно наш маленький герой... За тебя отомстят

10.08.2016 Роман Зозуля "Народная Армия"

Боец обладал смелым сердцем и доброй душой