Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Серебряный" гимнаст Верняев: "Меня просто перло"

Фото: "Меня сегодня ангелы на своих крыльях проносили на всех снарядах", - поделился гимнаст. Фото: REUTERS

Гимнаст Олег Верняев, завоевавший 10 августа в личном многоборье для сборной Украины второе серебро , поделился своими эмоциями от выступления.

- Ну что, многоборье финал прошли. Я сделал все, что мог. Меня сегодня ангелы на своих крыльях проносили на всех снарядах. Меня просто перло. Спасибо всем, кто пришел меня поддержать, боксеры, наш министр… Спасибо, всем, кто болел, посылали флюиды позитива. Для вас старались. Конечно, не все получилось, но я рад, - сказал Верняев в своем видеоблоге в Инстаграм.

 

Ну что дорогие спасибо всем за поддержку ! Моей команде гимнастов , ребят с других видов спорта которые пришли поддержать меня , всех тех кто поддерживал из дома ! Начало положено ! В конце Олимпийских игр я выложу скрины лучших смс в поддержку мою устроим конкур среди хэйтеров ))) | Braaaaaaziiiiillllll Thank you so much for your support today it will be AWASOME FOR ME 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻😍😘😘😘😘😘😘

Видео опубликовано Верный (@verniaiev.gym)

 

Верняев после упражнений на трех снарядах уверенно лидировал, однако, после последнего упражнения на перекладине уступил японцу Кохэю Утимуре – олимпийскому чемпиону 2012 года. Украинец проиграл всего одну десятую балла!

Верняев проиграл всего одну десятую балла. Фото: REUTERS

Бронзовую награду завоевал британец Макс Уитлок, который в споре за третье место опередил россиянина Давида Белявского.

Это второе серебро в копилке украинской сборной. Первую серебряную медаль завоевал Сергей Кулиш (стрельба из пневматической винтовки, 10 м). Бронзу в этот же день завоевала саблистка Ольга Харлан

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Результаты Олимпиады 2016: медальный зачет украинской сборной в Рио 

Украинская сборная на Олимпиаде в Рио завоевала три медали. Наша страна занимает 30 место в общей турнирной таблице среди 207 стран мира.

Новости по теме: Олимпиада-2016 Олег Верняев