Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Харлан переживает, что разочаровала Бубку

Харлан переживает, что разочаровала Бубку
Фото: Харлан очень эмоционально переживала победу над француженкой в поединке за бронзу. Фото: НОК

Вторую награду для Украины в Рио-2016 завоевала фехтовальщица Ольга Харлан. 25-летняя саблистка из Николаева стала третьей в индивидуальном первенстве. Для Оли это уже третья медаль на трех подряд Олимпийских играх!

В Рио-де-Жанейро Харлан с легкостью преодолела 1/16 финала, оформив победу над мексиканкой Урсулой Гонсалес Гарате (15:8). В 1/8 финала Оле суждено было встретиться со своей коллегой по команде - Алиной Комащук. Харлан вышла победительницей из дуэли двух украинок (15:8). 

В четвертьфинале Оля выбила из борьбы итальянку Лорету Гулотта (15:4). А в полуфинале на пути Харлан возникла россиянка Яна Егорян. С самого начала бой складывался для представительницы Украины не лучшим образом - россиянка завладела инициативой и вырвалась вперед, а после перерыва и вовсе стала полностью контролировать ситуацию на дорожке. Оля, увы, проиграла со счетом 9:15. Отметим, что именно Егорян в итоге завоевала золото, одолев в финале другую представительницу России - Великую.

Оля же не упустила свой шанс в бою за третье место, вырвав бронзу у француженки Манон Брюне (15:10). 

Естественно, максималистка Харлан после поединка выглядела расстроенной, ведь мечтала о золотой медали. 

- Сергей Назарович Бубка приходил смотреть мои выступления. Я, наверное, не оправдала его ожиданий. Но я рада, что он поддерживал меня, - сказала Харлан в комментарии Александру Глывинскому. - Не могу сказать, что Егорян повезло, - она хорошая спортсменка и очень много работает. Наверное, я в некоторой степени не справилась с эмоциями, понимая, насколько близко я к своей мечте. Корю себя за это. Надеюсь, что в командных соревнованиях все будет хорошо. 

В следующий раз Харлан выйдет на дорожку 13 августа в составе сборной украинских саблисток.

Новости по теме: Ольга Харлан Олимпиада-2016