Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый виток семейного скандала: Шовковский снова разыскивает дочку

Новый виток семейного скандала: Шовковский снова разыскивает дочку
Фото: Фото: УНИАН

Скандал вокруг дочери голкипера киевского "Динамо" Александра Шовковского и дизайнера Ольги Аленовой Александры набирает новые обороты. Сами супруги находятся в процессе развода. В марте нынешнего года отец заявил о том, что мать незаконно увезла девочку в Италию, поскольку разрешения на это он не давал, как и не подписывал заявления на выдачу ребенку загранпаспорта. Александр опасался, что девочку могут не вернуть в Украину. Аленова же утверждала, что все необходимые документы и разрешения у нее были, а дочку она возила на оздоровление. 

ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

После того как мать с ребенком вернулись в Украину, споры на некоторое время утихли. Но вот Шовковский снова заявил, что его дочку вывезли за границу, причем по поддельным документам.

- Каким образом после всех моих обращений, после предупреждений о возможном незаконном вывозе ребенка, моих заявлений об изъятии проездного документа мою дочь вывезли за пределы Украины? - возмущается отец. - Каким образом она пересекла границу с паспортом, по выдаче которого ведется расследование, и без моего нотариального разрешения на выезд, которое обязательно должно присутствовать при выезде ребенка? Я такое согласие не давал. И самый главный вопрос: как государственные органы Украины будут возвращать моего ребенка на родину? - вопрошает Шовковский.

Александр подкрепил свои вопросы соответствующими документами. В одном из них, в частности, говорится, что в ходе досудебного расследования было установлено, что подпись от имени Шовковского А.В. в заявлении к органам миграционной службы для изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу Шовковской А.А. была сделана не Шовковским А.В., а другим лицом. Для дальнейшего расследования заявление отдано в прокуратуру.

Также Александр отправил заявления в пограничную и миграционную службы, местную прокуратуру, посольство Литовской Республики в Украине и Министерство внутренних дел Украины с просьбой аннулировать визу ребенка, изъять загранпаспорт, чтобы не допустить незаконного пересечения ею государственной границы Украины. Тем не менее Сашенька с мамой снова оказались за рубежом.

Александр и Ольга уже не первый раз не могут найти взаимопонимания по поводу выезда ребенка за границу. Фото: facebook.com/uftv.ua

ЭТО ПИАР, А НЕ ЗАБОТА

Мы дозвонились Ольге Аленовой, чтобы узнать ее позицию в этом конфликте. Она подтвердила, что находится с дочкой за границей.

- Я, честно говоря, устала от его "приступов" и готова пообщаться со всеми СМИ по возвращении с дочкой в Киев. Сейчас мы отдыхаем: у меня отпуск, а у Сашеньки - каникулы, - объяснила Ольга. - У нас все хорошо, дочка оздоравливается: плавает, играет, набирается сил и поправляет здоровье, как это рекомендовано ее лечащими врачами. И у нас есть обратные билеты в Киев.

А пока мы отдыхаем, лучше спросите у Александра, когда он видел дочь в последний раз? Как он общался с дочкой в период своего отпуска? Когда в последний раз его родители видели внучку? Был ли он на последнем звонке в ее школе 24 июня и как он поздравил ее с успешным окончанием 1-го класса? А может, он предложил дочке куда-нибудь съездить на каникулы или оплатил поездку? Посты о его путешествиях во время собственного отпуска видел весь Фейсбук и Инстаграм, а вы поинтересуйтесь, привез он что-нибудь дочери из Америки, Австрии, Венгрии.

Выехали мы по нормальным документам. Все его обвинения, как всегда, не имеют логики.

Александр таким образом привлекает к себе внимание, не более. Если бы его беспокоила жизнь и здоровье собственного ребенка, а не PR, он уделял бы время общению с дочкой.

А пока о его любви можно узнать только из ленты новостей.