Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Постол проиграл Кроуфорду в объединительном бою

Постол проиграл Кроуфорду в объединительном бою
Фото: В бою с Кроуфордом украинец Постол потерпел первое в карьере поражение. Фото: Стоп-кадр из видео

СЛИШКОМ БЫСТРЫЙ

В ночь с 23 на 24 июля в американском Лас-Вегасе состоялся объединительный поединок чемпиона мира по версии WBC в суперлегком весе украинца Виктора Постола (28-1, 12 KO) и обладателя титула чемпиона мира по версии WBO Теренса Кроуфорда (29-0, 20 KO).

Соперники начали бой осторожно, но ближе к четвертому раунду американец активизировался, а в пятом рефери дважды отсчитывал Постолу нокдаун. Придя в себя, Виктор продержался все 12 раундов, но в бою доминировал его соперник. Отметим, что в 11-м раунде судья снял с украинца очко за удар по затылку. В итоге в конце поединка все судьи единогласным решением отдали победу американцу - 118:107, 117:108, 118:107.

Интересно, что тренер Виктора Постола Фредди Роуч поставил 100 долларов на победу своего подопечного нокаутом. Фото чека Роуч показал на своей страничке в одной из соцсетей. Напомним, накануне боя Роуч заявлял, что у него есть крутой план на бой с Кроуфордом.

- Я очень хотел выиграть этот бой, обещал супруге привезти два пояса, - разочарованно сказал Постол после боя. - Но это жизнь, так получилось, победил сильнейший. Я сделал все, что мог. Кроуфорд был слишком быстрым - это удивило меня. После нокдаунов я немного потерял контроль над боем. В таком положении побывал впервые, никаких особых мыслей по этому поводу не было, просто пропустил удар, он потряс немного. Всем спасибо за поддержку, извините, я старался, но сегодня был не мой день.

Отметим, что накануне боя Виктор Постол стал отцом - супруга Ольга подарила ему прекрасных сыновей-двойняшек, которых назвали Лукьян и Тимофей.

ПЕРВЫЙ НОКДАУН

В ту ночь свой бой провел и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик (11-0, 9 КО). Его соперником стал Томми Карпенси (26-6-1, 15 КО). В непростом бою наш боксер одержал победу нокаутом, хотя начало боя получилось неудачным для украинского спортсмена. Уже в первом раунде Гвоздик побывал в нокдауне после того, как пропустил правый хук Карпенси, но смог подняться и собраться с силами, не позволив сопернику контролировать дальнейшее развитие событий. Нокдаун от американца стал тем более неожиданным, что оказался первым в карьере украинца на профессиональном ринге.

- Очень хорошо, что это произошло в начале моей карьеры. Это опыт, - подчеркнул украинец после боя.

В дальнейшем Гвоздик перехватил инициативу, поставил большое рассечение на переносице Карпенси, также у американца была травма глаза. А уже в шестом раунде отправил его в нокаут ударом правой по корпусу в область печени - соперник присел на колено и решил не продолжать бой.

В еще одном украинско-американском противостоянии в андеркарте боя между Кроуфордом и Постолом наш боксер Станислав Скороход по очкам был сильнее представителя США Хакима Брайната, который ранее не знал горечи поражений. Судьи отдали победу украинцу со счетом 60:52, при этом его соперник дважды побывал в нокдауне. 

ЧУЖОЙ КАРМАН

Гонорар Постола - $675 тысяч, Кроуфорда - 1,3 миллиона

Атлетическая комиссия штата Невада обнародовала официальные данные по гонорарам участников вечера бокса в Лас-Вегасе, главным событием которого стал бой украинца Виктора Постола с американцем Теренсом Кроуфордом. Премиальные нашего боксера составили 675 тысяч долларов США, а его соперника - 1,3 миллиона.

Еще один украинец, Александр Гвоздик, за бой с американцем Томми Карпенси получил 30 тысяч долларов, а гонорар его соперника составил 50 тысяч.