0
28 марта

Три новые медали завоевали украинцы на Паралимпиаде

Украинские паралимпийцы завоевали сегодня, 10 сентября, пять наград, из которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовых.

Золотую награду на дистанции 200 м комплексным плаваньем (SM12) выиграл Максим Веракса. Это уже вторая золотая медаль украинца на этой Паралимпиаде. Он установил новый мировой рекорд - 2:12:71.

Третье место и бронзовую медаль на этой дистанции выиграл еще один украинец Сергей Клиппер - 2:14:05, передает агенство "Лига".

Бронзу выиграл легкоатлет Андрей Онуфриенко в финальном забеге на дистанции 400 м (Т38). Он показал время – 52:45.

Напомним, две медали украинцы завоевали в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем (S13) среди мужчин. Алексей Федина пришел к финишу вторым, а Даниил Чуфаров - третьим. Лучше украинцев оказался лишь грек Каралампос Тайганидис, который установил новый мировой рекорд, сообщает портал.

ейчас сборная Украины находится на четвертом месте Паралимпийских игр в Пекине в неофициальном командном зачете. Теперь у наших спортсменов 28 медалей.