0

Финал Евро-2016: кто победил

Чемпионом Европы по футболу-2016 стала сборная Португалии, выиграв у Франции со счетом 1:0.

Гол забил Эдер в дополнительное время. Эта первая победа Португалии на чемпионатах мира и Европы по футболу.

Одной из главных сенсаций матча стала травма Криштиану Роналду. После того, как его травмировал француз Димитри Паейт, португалец лег на поле и зарыдал от боли. Роналду приложили лед и вскоре вернулся на поле.

Однако, уже через несколько минут, не сыграв и 25 минут, футболист понял, что не сможет играть. Он снял капитанскую повязку и его унесли на носилках.

Фото
Фото
11 Июля 201611:07

Во второй тайме Пайет также покинул поле, но для замены. Также во втором тайме один из болельщиков выбежал на поле, но его быстро поймали стюарды. После этого было несколько опасных моментов у ворот Португалии.

Первый раз на финале Евро команды не забили ни одного гола в основное время.

Португалия впервые стала победителем чемпионата Европы по футболу. Мы следили за тем, как это было.

Новости по теме: Евро-2016