0

Германия переехала Словакию, даже не заметив соперника, и вышла в 1/4

В первом тайме на поле была одна команда - Германия. Немцы как будто на "БМВ" соревновались с детворой на гиробордах. Уже на 8-й минуте, без раскачки, Боатенг с линии штрафной вколотил мяч в нижний угол. 1:0.

На 13-й пенальти! Бил Озил, но не озилил вратаря. Впрочем, было ясно, что в этом матче немецкая машина бензин экономить не будет.

Озил бил, но не "ОЗИЛИЛ" голкипера. Фото: uefa.com
Вратарь Словакии Козачек отбивает удар в угол. фото: uefa.com

В конце первого тайма, на 40-й, словаки огрызнулись, но мощный удар головой под перекладингу вытянул Нойер. И тут же пришла расплата, так сказать, за наглость. В одно касание мяч в ворота отправляет Гомес 2:0.

Второй тайм команды начали ровно. Начало складываться ощущение, что Германия решила поберечь силы и играть по счету. Но мастерство же некуда девать - к концу первой двадцатиминутки Драйслер чуть не порвал сетку в правой девятке ворот. Без шансов для вратаря 3:0.

И все. Игра остановилась. В бой пошли легенды Германии Подольски, Швайштайнгер. Кстати - Подольски и Швайнштайгер на двоих провели за сборную Германии 247 матчей! Атаки немцев продолжились, но теперь уже классические, не торопливые, на классе. Пересели с "БМВ" на "Аудио". Что совершенно не значит, что у словаков были хоть какие-то шансы...

Теперь Германия будет ждать в 1/4 финала победителя пары Италия - Испания. Это будет битва! 2 июля в 22.00.