Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка из Донбасса стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Украинка из Донбасса стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу
Фото: Дарья завоевала почетный титул в США. Фото: Вконтакте

Украинская спортсменка Дарья Лазебная стала чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу, который прошел с 19 по 26 июня американском городе Киллин. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной администрации

Лазебная выступила в весовой категории до 52 килограмм среди девочек. В сумме она набрала набрала 335,5 килограмм, что позволило ей стать чемпионом мира. 

- В жиме лежа Дарья сначала установила мировой рекорд в своей весовой и возрастной категории – 80,5 кг, но ее соперница Далира Каримова из Казахстана пожала 81 кг, что поставило дружковчанку на второе место в этом упражнении. В становой тяге Лазебная была лучшей с результатом 140 кг, - сказано в сообщении Донецкой ОГА.

- Соперники были были очень сильными, борьба тяжелой. Все решалось на последних подходах. Мой успех - результат тренировок и огромная поддержка тренера Сергея Федоренко, - процитировал Дарью портал "Дружковка на ладони"

Дарья делает подход на пресидание. Фото: Вконтакте

КСТАТИ

Юрист из Тернополя победил на турнире "Арнольд Классик" в США

- В то время я весил всего 54 кг при росте 165 см, - улыбается лучший бодибилдер планеты Олег Крывый. – Отдал пауэрлифтингу пять лет. А потом перешел в бодибилдинг. За два года я дважды стал чемпионом Украины, раз чемпионом Европы и вот теперь – победил на турнире "Арнольд Классик" в США в весовой категории 85 кг. Также получил звание мастера спорта международного класса,  до этого – мастера спорта в Украине.

Новости по теме: пауэрлифтинг Новости США