Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жерар Пике рассказал, кому и зачем показал средний палец

Жерар Пике рассказал, кому и зачем показал средний палец
Фото: Жерар Пике показал "фак". Фото: скрншот

Жерар Пике прокомментировал неприличный жест, которым перед игрой со сборной Хорватии одарил своего партнера Серхио Рамоса. Когда зазвучал гимн, защитник сборной Испании показал средний палец.  Инцидент попал в камеру и вызвал недовольство среди комментаторов и болельщиков. Защитник "Барселоны" известен как один из активных сторонников независимости Каталонии.

Позже в своем микроблоге Пике написал, что "просто разминал пальцы во время исполнения гимна".

- Давайте не будем искать скандалов там где их нет и попробуем выиграть Евро вместе, -прокомментировал он в "Твиттере".

Напомним, заключительный тур завершился в квартете D на чемпионате Европы по футболу, по итогам которого сборная Хорватии вышла в 1/8 финала соревнований, выиграв у сборной Испании со счетом 2:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Португалию оштрафовали за селфи Роналду

Португальская футбольная федерация (ПФФ) понесет наказание за действие своей главной звезды - Криштиану Роналду после матча против Австрии (0:0). Дело в том, что Криш защитил от стюардов и правоохранителей фаната, который прорвался на поле после финального свистка. 31-летний игрок даже позволил парню сделать совместное селфи - терпеливо ждал, пока тот разберется с настройками заглючившего в самый ответственный момент телефона, и мило улыбнулся для фото.

Новости по теме: Жерар Пике Евро-2016