Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украина познакомилась с вейкбордингом

Украина познакомилась с вейкбордингом

Вейкбординг - стремительно развивающийся водный вид спорта, число почитателей которого в Украине резко возросло за последние 3 года. Для простоты - это сноуборд от водных лыж. Спортсмен едет за катером на доске (вейкборде), используя волну, создаваемую катером, в качестве трамплина для всевозможных прыжков-трюков.

В соревнованиях, организованных при поддержке радиостанции «Европа плюс Украина», приняли участие 20 наиболее титулованных спортсменов из региона EAME (Европа, Африка, Ближний Восток) - призеры и победители чемпионатов Европы и мира. Подобного уровня спортсменов в Украине еще не было никогда. И поэтому то грандиозное шоу, которое состоялось на Венецианской протоке в Киеве, не оставило равнодушными никого.

Впервые в Украине собрался весь свет европейского вейкбордического сообщества. Подобные мероприятия всегда сопровождаются притоком многочисленных иностранных туристов. Но в этот раз помимо любителей вейкбординга свидетелями уникального шоу стали многочисленные отдыхающие Гидропарка, которых было порядка 10 тысяч!

И спортсмены показали высший пилотаж спортивного мастерства. Они внимательно наблюдали за программой друг друга. С трудом можно было предсказать результат соревнований - здесь собрались только сливки европейского вейк-сообщества. Каждый знал, насколько сильны соперники. Но побеждает лишь один. Этим единственным стал Ник Дэвиес из Великобритании.