Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: чемпионский бой Усика пройдет в Польше в сентябре

Официально: чемпионский бой Усика пройдет в Польше в сентябре
Фото: Усик проведет чемпионский бой в Польше. Фото: K2 Promotions

K2 Promotions официально подтвердила чемпионский бой Александра Усика. Он состоится в сентябре нынешнего года. 29-летний украинец, интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе, первый номер рейтинга WBO (9-0, 9 КО), встретится с  29-летним поляком Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 KO). Гловацки - действующий чемпион мира WBO в тяжелом весе.

Возможные даты боя - 10 или 17 сентября. Точная дата будет известна в начале июля.

Компания братьев Кличко K2 Promotions Ukraine и промоутерская компания Knockout Promotions выступят соорганизаторами данного боя.

Напомним, 9 июня в Нью-Йорке согласно решения Всемирной боксерской организации (WBO) должны были состоятся промоутерские торги, однако после продолжительных переговоров сторонам удалось прийти к соглашению до назначенной даты.

- Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило. Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромисс. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше 10 сентября. Мы уверены в Усике, с нами Бог - бояться нам нечего, - заявил генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

В апреле этого года Кшиштоф Гловацки провел успешную свободную защиту титула в поединке со Стивом Каннигэмом. Александр Усик в декабре 2015 года одержал девятую досрочную победу на профи-ринге над Педро Родригесом. Накануне встречи с Гловацки был запланирован бой Александра со Стивеном Симмонсом, но украинец получил травму во время одного из спаррингов и поединок был отменен.

 

 

Новости по теме: Александр Усик K2 Promotions