Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Игорь Суркис: "Отчисление Гусева оскорбительно, для него это шок!"

Игорь Суркис:
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Окончательная заявка сборной Украины на финальную часть Евро-2016 вызвала неоднозначную реакцию среди экспертов и болельщиков. В частности, бурю эмоций подняло решение отправить домой полузащитника "Динамо" Олега Гусева.

- Как болельщик считаю такое решение тренерского штаба сборной Украины априори неправильным. Это оскорбляет наших украинских болельщиков, которые на стадионах аплодируют Гусеву. Человек великолепно отыграл сезон. Благодаря ему процентов на 40, мы стали чемпионами - Олег забил важнейшие мячи! Это профессионал, - заявил президент столичного клуба Игорь Суркис в интервью сайту dynamo.kiev.ua.

- Я с ним уже разговаривал, для Гусева - это шок. В заявке сборной Украины на Евро-2016 есть футболисты, которые просто не соответствуют уровню национальной команды. Никто не подумал, в каком психологическом состоянии они мне вернут парня! Так, может, не надо было вообще привлекать Гусева, если тренер на него не рассчитывал? Или если кому-то в последнюю минуту сон плохой приснился. Или если какой-то советчик насоветовал.

Неужели Гусев поможет сборной меньше, чем молодой Зинченко? А если в одном из трех предстоящих нам тяжелейших матчей игра будет складываться так, что Ярмоленко или Коноплянке нужно будет дать паузу, то неужели вы поспорите со мной в том, что Гусев на эти 30-40 минут был бы просто незаменим? Если некоторые футболисты нужны нам в раздевалке в качестве "дедушек", то для чего тогда нам нужны главные тренеры?

Если коротко, то решением тренерского штаба сборной Украины по Гусеву я просто возмущен! - подытожил Суркис.