Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Лестер" запросил у "Севильи" цену на Коноплянку

Фото: На сборе наша команда не только тренируется, но и фотографируется. Фото: Инстаграм

Клуб "Лестер Сити", который стал главной сенсацией минувшего сезона в Туманном Альбионе, решил поинтересоваться у испанской команды, за сколько та готова продать украинского полузащитника Евгения Коноплянку. "Лестер" запросил в "Севилье" его стоимость и получил конкретный ответ.

По данным английских журналистов, "лисам" (прозвище "Лестера") сообщили, что испанский клуб хочет за своего игрока около 22 млн фунтов.

Устраивает такая цена "Лестер" или Клаудио Раньери будет искать другие варианты, пока не сообщается.

Напомним, Коноплянка перешел в "Севилью" прошлым летом из днепропетровского "Днепра" в статусе свободного агента, то есть достался андалусцам бесплатно, хотя на тот момент его трансферная стоимость составляла 18 миллионов евро, по версии авторитетного портала transfermarkt. Сразу после перехода Евгений подорожал еще на два миллиона. А сейчас наш Евгений уже стоит 25 миллионов евро. Не исключено, что в случае успешного выступления на чемпионате Европы цена на футболиста еще более возрастет.

За это время он провел за "Севилью" 52 матча и забил 8 мячей. Вместе с клубом дошел до финала Кубка Испании, а также выиграл Лигу Европы.

Раньше сообщалось, что Коноплянка не собирается останавливается на испанской Ла-Лиге и в будущем не против попробовать свои силы в другом чемпионате.

- У меня есть свои цели в будущем. Хочу попробовать свои силы в Англии. Но сейчас я счастлив в "Севилье". И мне нужно здесь завоевать свое место, - заявил футболист.

Сейчас Коноплянка находится в составе сборной Украины на сборе в Швейцарии и готовится к финальной части Евро-2016.