Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексей Михайличанко: "Соберется почти вся команда 1986 года"

Алексей Михайличанко:
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье, 29 мая в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоится футбольный гала-матч "Кубок Славы Поколений", посвященный 30-летию завоевания "Динамо" Кубка Кубков.

На футбольном поле встретятся легендарная команда "Динамо" Киев-86 и сборная "Друзья "Динамо". Этот матч станет одной из изюминок празднования Дня Киева.

Накануне поединка спортивный директор нашего клуба Алексей Михайличенко рассказал о праздновании:

- Подготовка к игре уже находится на этапе завершения. Все, что мы планировали и оговаривали, сделано. Мы все с нетерпением ждем этого дня, поскольку хотим еще раз встретиться, выйти на поле. Дата и в самом деле очень приятная и очень важна не только для нас, но и для болельщиков, для клуба, в целом, потому что "Динамо" обязано помнить каждую яркую страничку своей истории. А 1986 год как раз и является такой вехой. Так что мы очень хотели, чтобы все увидели, насколько трепетно мы относимся к своим завоеваниям, традициям, насколько мы дружны, потому что соберется почти вся команда 1986 года. Все ждут этой встречи не только, чтобы увидеться друг с другом, но и еще раз выйти на футбольное поле, пообщаться со зрителями. Года берут свое, со временем нам все тяжелее и тяжелее это делать. Постараемся подарить праздник всем!

- Кто подтвердил участие из команды "Друзей "Динамо"?

- Это сюрприз. Могу только сказать, что будут политики, музыканты, шоу-мэны, участники АТО, бизнесмены, артисты, журналисты, ректоры университетов и люди других профессий. У "Динамо", действительно, очень много друзей, их круг разнообразен. Вне зависимости от профессий, должностных обязанностей, все они любят наш клуб. Так что мы увидим очень разностороннюю команду, посмотрим, насколько Владимиру Мунтяну и Андрею Бибе удастся сформировать из них единый коллектив, команду (улыбается).

- Какие еще мероприятия планируются в рамках празднования, помимо матча?

- В 12:00 динамовцы Киева возложат цветы к памятнику Валерия Лобановского, а в 12:30 участники матча совместно с руководством клуба в конференц-зале стадиона "Динамо" проведут пресс-конференцию. Также – конкурсы, поздравления. А после матча – фейерверк. Здорово, что проведение такого поединка войдет в программу празднования Дня города.

 

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев