Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тренер "Черноморца" хотел бы остаться в Одессе

Тренер
Фото: Александр Бабич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Наставник одесситов рад победе над "Сталью", которая в таблице выше "Черноморца". Но недоволен, что по итогам чемпионата не смог вывести команду в десятку лучших.

- Сегодня играли  против хорошей команды, против  организованного соперника, который  находится выше нас в турнирной  таблице,  - сказал Бабич. - Считаю, что обе команды были достаточно мотивированы и играли на победу. Получился интересный матч со множеством моментов. Да, несколько шансов не реализовали, но вырвали победу в концовке, и вполне заслуженную, как по мне. Очень доволен, что не дали "Стали" сыграть в привычный футбол, а сами навязали свою игру.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Есть такая пословица  "Готовь сани летом, а телегу  – зимой". Подведите коротко итоги  завершающегося сезона и, если  можно, поделитесь планами и целями  "Черноморца" на новый чемпионат. 

- Радует, что этот сезон мы закончили победой, тем более первой выездной за долгий период. Не все у нас получилось. Да, были ошибки, были игры, которые не должны были проигрывать. Для себя я тоже много чего вынес. Понимаю, что не все моменты донес до ребят. Тактика должна соответствовать классу имеющихся футболистов. Конкретных задач не было, но сами хотели закончить чемпионат в первой десятке. Не получилось, но сегодняшняя победа очень важна.

Дальше у футболистов будет отпуск, у меня и у многих игроков заканчиваются контракты, так что будем разговаривать с руководством клуба. Должны обсудить задачи, кадровое усиление и так далее.

- Желание остаться  во главе одесской команды  есть?

- Конечно. Мы создали  эту молодую и перспективную  команду, которая может и должна  расти. Молодежь за последнее  время выросла, но предела не  достигла. 

В ТЕМУ

Драматическая развязка: ошибка защитника "подарила" одесситам три очка

"Черноморец" обыграл "Сталь" в добавленное  время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспорядки на поле: болельщики "Стали" выбежали на газон "Метеора"

Фанаты отметили окончание сезона.