Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Кто бы ни говорил, что у нас ущербный чемпионат, мы стали чемпионами"

Сергей Ребров:
Фото: Ребров уверен, что в сборной Украины конфликтов не возникнет. Фото: ФК "Динамо" (Киев).

Киевское "Динамо" закончило сезон победой в чемпионате Украины над харьковским "Металлистом" (1:4). Хет-трик оформил Теодорчик, еще один гол – на счету Олега Гуева.

"Поздравляю всех с окончанием сезона. Он был непростой. Кто бы ни говорил, что у нас ущербный чемпионат, мы стали чемпионами, и я бы хотел поздравить всех наших болельщиков и ребят. После чемпионского сезона не так просто сохранить мотивацию, в каждой игре прибавлять. Я рад, что ребята доказали, что мы неслучайно выиграли прошлый чемпионат. Надеюсь, мы и дальше не потеряем мотивацию", - цитирует Сергея Реброва официальный сайт киевского клуба.

- Сегодняшняя игра, конечно, уже ничего не решала, и видно было и по игрокам "Металлиста", и по нашим, что не было той интенсивности игры. Но мы выиграли, добыли три очка. Эта игра больше важна в плане подготовки к следующему сезону, чтобы посмотреть, на кого мы можем рассчитывать, на кого нет. Я рад, что ребята сегодня показали достойную игру, - добавил главный тренер.

- Вы уже держите в голове, кто из игроков уйдет, а кто пополнит команду?

- Никто не знает, что будет дальше, ведь впереди – чемпионат Европы, какие футболисты могут уйти. У нас на каждую позицию есть кандидатуры, мы их просматриваем. Для нас не будет неожиданностью, если кто-то покинет нашу команду, уйдет в более именитый клуб. Мы к этому готовы.

- Сейчас в СМИ активно обсуждается тема скандала между футболистами. Пытались ли вы урегулировать конфликт внутри своего коллектива, ведь это скажется на микроклимате сборной?

- У сборной – авторитетный, квалифицированный тренер. Мы все верим в то, что когда игроки приедут в сборную, они все будут в абсолютно нормальных отношениях. Как раньше нам говорили, поле всех сблизит. У тебя может быть какая-то обида вне поля, но когда они выходят все вместе защищать честь Украины, я уверен, что они найдут общий язык. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Фенербахче" ведет переговоры с Ребровым о посте главного тренера

Турецкий клуб хочет переманить украинского специалиста