Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Днепра" решил заняться долгами клуба

Президент
Фото: Игорь Коломойский то охладевает к «Днепру», то снова вспоминает о клубе. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Возможно, новость о возможных санкциях теперь уже со стороны Федерации футбола Украины подстегнула президента клуба заняться делами "Днепра". Дело в том, что по свидетельству источников в клубе, последние полгода с Игорем Коломойским по футбольным вопросам просто-напросто нет связи, а ведь известно, что все важные решения в "Днепре", особенно финансовые, принимаются только с санкции владельца. За это время перед игроками накопились долги, с которыми и предстоит теперь разобраться.

О том, что Коломойский все же не окончательно охладел к команде, свидетельствует неофициальный сайт "Днепра", согласно данным которого в эфире передачи "Днепр-футбол" её автор Анатолий Шинкаренко подтвердил, что в ближайшее время в Швейцарии состоится встреча между владельцем "Днепра" Игорем Коломойским и менеджментом клуба в лице Андрея Стеценко, Евгения Красникова и Мирона Маркевича, а также Андрея Русола. На встрече планируется обсудить реструктуризацию долгов клуба, а именно списание пятидесяти процентов задолженности при условии единоразовой выплаты игрокам остальной половины.

Также стало известно, что на встрече будет обсуждаться новый бюджет клуба, который будет значительно меньше того, что был в предыдущие годы, и подписание новых контрактов с игроками на новых условиях. Поговаривают, что речь идет о бюджете размером 10-12 миллионов долларов в год, а максимальная зарплата в команде не будет превышать 20 тысяч долларов в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" хотят лишить 18 очков и запретить трансферы

У клуба есть две недели, чтобы отчитаться перед ФФУ.