Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вслед за пабом Роман Зозуля хочет открыть музей

Вслед за пабом Роман Зозуля хочет открыть музей
Фото: Зозуля положил начало экспозиции, повесив в пабе свою футболку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Почему у клуба со славной историей – такого, как "Днепр" - нет клубного музея, где можно было бы увидеть многочисленные трофеи, символику и артефакты? Этот вопрос волнует болельщиков как минимум с момента открытия "Днепр Арены": раньше-то у клуба дома, можно сказать, не было, что служило оправданием отсутствия экспозиции. А когда свой дом-стадион появился, руководство днепрян этот вопрос болельщиков технично перевело в разряд риторических.

Поскольку никаких сдвигов в ситуации не ожидается, инициативу взял в свои руки Роман Зозуля. Недавно открыв футбольный паб, вице-капитан "Днепра" теперь располагает просторным помещением и готов часть места отдать под экспозицию, посвященную клубу – пусть не совсем официальную, но атмосферную.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Ребята, мы хотим создать в одном из залов нашего паба музей ФК "Днепр", - написал Роман в Фейсбуке. - Поэтому прошу вас, если вдруг у вас есть фотографии, билеты, вымпела, значки и розы - приносите к нам!  Создадим место, в котором можно окунуться и прочувствовать всю атмосферу футбольного клуба "Днепр"!

Зозуля положил начало экспозиции, повесив в пабе свою футболку, теперь дело за болельщиками. Думается, у самого форварда найдется еще пару десятков экспонатов, да и друзья-одноклубники поддержат идею, но основу экспозиции, как рассчитывает Роман, составят артефакты из болельщицких запасов.

Где-то здесь может разместиться музей "Днепра". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зозуля открыл "гнездо" для болельщиков "Днепра"

Футболист подался в рестораторы и стал владельцем паба.