Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярослав Ракицкий: "Самый опасный игрок "Севильи"? Отмечу Коноплянку"

Ярослав Ракицкий:
Фото: Ракцкий ответил на вопросы о "Севилье". Фото: ФК "Шахтер"

Во Львове проходят регламентные пресс-конференции накануне первого полуфинала Лиги Европы между "Шахтером" и "Севильей". С журналистами общался Ярослав Ракицкий.

- Ярослав, как здоровье, удалось восстановиться?

- Все хорошо, спасибо, со здоровьем все в порядке, тренер дал мне время отдохнуть, залечить травму, теперь я полностью готов.

- Кого считаете самым опасным игроком в составе "Севильи"?

- Хочу отметить Женю Коноплянку – он быстрый, создает скорость в атаке. А так – тренер скажет, кому уделить особое внимание.

- Как сказывается на игроках ситуация, когда вот уже долгое время клуб тренируется и играет вдали от дома?

- Конечно, нам тяжело без Донецка и без "Донбасс Арены". Но это реалии нашей жизни. Мы уже два года летаем между городами, играем на чужих стадионах. Наша задача - хорошо выступать и хорошо тренироваться.

- В команде извлекли урок после матча против "Севильи" в 2007-м, когда вратарь Палоп забил гол на последних секундах игры. Готовы к любым сюрпризам от соперника?

- Мы дошли до полуфинала, теперь хотим дойти до финала. Все, что было раньше – это история. Мы хотим создавать новую историю.

- Счет 0:0 завтра устроит "Шахтер"?

- Будем играть на победу. Игра состоит из двух игр. Наша задача – пройти "Севилью".

Напомним, мачт 1/2 финала Лиги Европы состоится 28 апреля на "Арене Львов". Прямая трансляция - на каналах "Украина" и "Футбол", начиная с 21.50.