Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Усик хочет забрать семью в Киев

Усик хочет забрать семью в Киев
Фото: Александр Усик. Фото: K2 Promotions

Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик не исключил, что в ближайшее время вместе с семьей переберется из Симферополя в Киев. По словам спортсмена, его порядком утомляют постоянные поездки туда-сюда. Об этом сообщил в своем блоге.

- После поединка с Родригесом ваша жена сказала в интервью, что она с детьми планирует переехать в Киев. Насколько есть подвижки в этом вопросе?

- Да, это надо делать. Потому что я уже устал от этих переездов и надо, чтобы семья с детьми была рядом. Думаю, через пару месяцев, когда состоится бой с Гловацким, будем вынуждены переехать. А уже когда, дай Бог, проживем жизнь, постареем, вернусь обратно в Крым – в Симферополь.

- Вы, как патриот, неоднократно ходили по Крыму в одежде с украинской символикой...

- Мне без разницы, какие там флаги. Я живу свою жизнь, стараюсь правильно это делать, соблюдая Божьи заповеди. Все, что я делаю, делается не для показухи. Это не для того, чтобы кто-то сказал: "Вот, смотрите, какой он патриот, давайте так же делать". Я так живу. Если люди не понимают того, что я делаю или говорю, объясню еще раз: я так живу и буду так делать, кто бы что ни говорил.

- Во время ваших боев болельщики неоднократно скандировали, что Крым – это Украина. Вы поддерживаете их?

- Я о политике не говорю. Как мне кажется, это политические нюансы. То, что люди говорят и вывешивают баннеры…Словами ничего не изменится. Нужны действия. Симферополь – это мой дом, и он будет им оставаться. А то, что мы, люди, делаем – мы деградируем. Какие-то наши действия, крики, высказывания. Нужно спокойно жить и не смотреть на соседа, что у него "Мерседес", а у тебя "Авео".

Может быть, у тебя "Авео" потому, что ты сидишь и ни черта не делаешь, а только отсиживаешь свою пятую точку. Надо вставать и стараться что-то делать. Не бросать бычки где попало, не кричать зря какие-то глупости. Надо просто правильно жить. А политика – это политика. Я люблю свою страну, от того, что это моя Батьківщина. Я ее не люблю за каких-то политиков или депутатов – они меняются постоянно. У меня что, должна быть каждые 4 года новая любовь?

Я люблю свою страну за то, что я здесь живу, и она у меня есть. Люблю за то, что Всевышний так распорядился. Я родился украинцем, хохлом, значит я должен оставаться им до самого конца и не должен предавать ни себя, ни страну, ни веру, никого. А мы, в первую очередь, брешем сами себе, а потом начинаем вилять и… Что в итоге получается? Обо*рался.

- В политическом контексте многие неоднозначно восприняли ваше высказывание о братьях-славянах…

- Это их проблемы, что они думают и так воспринимают. Нам нужна сильная нация. Надо развивать школы. Чтобы приходили священники и говорили о хорошем и о плохом. Алкоголь надо запретить! Чтобы его и сигареты не продавали детям! Пускай в 7 утра гимн Украины по радио играет и люди делают зарядку. Надо правильные вещи делать…

…(после паузы) Когда я стану президентом - все изменится! (Смеется).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Усик: "Хочу, чтобы Кличко вернул свои пояса и завязал с боксом"

По мнению Александра Усика, поражение Владимира Кличко от Тайсона Фьюри - это позитив для мира бокса.

- Это плюс. И для Кличко тоже. Знаете, почему? Посмотрите, как оживился дивизион, какая суета пошла. А Владимир сделал из этого определенные выводы. Он очень долго был на троне. Ему надо вернуть пояса, которые остались у Фьюри, и отдыхать, - считает спортсмен.

Новости по теме: Александр Усик