Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-вратарь "Севильи" Палоп: "Гол в ворота "Шахтера" - самые потрясающие эмоции в моей жизни"

Экс-вратарь
Фото: Палоп рассказал о голе в ворота "Шахтера". Фото: uefa.com

Имя Андреса Палопа все время на слуху после результатов жеребьевки полуфиналов Лиги Европы, когда стало известно, что экс-клуб вратаря - испанская "Севилья" - встретится в двухматчевом противостоянии с украинским "Шахтером". Болельщики "горняков" тут же вспомнили обиднейшее поражение, которое "Шахтер" потерпел на своем поле от андалузцев в 2007-м году.

"Севилья" уступала со счетом 1:2 и была близка к вылету из Кубка УЕФА-2006/07 на стадии 1/8 финала, когда в добавленные минуты на розыгрыш углового в чужую штрафную прибежал вратарь Андрес Палоп и забил гол, благодаря которому андалузцы остались в игре. После этого они победили в дополнительное время со счетом 3:2, прошли дальше и в итоге отстояли трофей.

Голкипер, которому сейчас 42 года, вспомнил о том знаменитом матче в интервью uefa.com.

- В футболе нужно биться до последней секунды, ведь именно тогда и может все решиться. В первом матче дома мы сыграли вничью - 2:2. Это был не слишком хороший результат, поскольку нас ждала поездка в Украину, где все еще царила зима, и погодные условия были не лучшими. Казалось, "горняки" пройдут дальше, так как они до последних секунд вели со счетом 2:1. Нам уже было нечего терять, поэтому я решил рвануть вперед, - рассказывает Палоп.

- Я подумал: "Нужно идти вперед и создавать неразбериху. Заблокировать кого-нибудь из соперников, а там какой-нибудь отскок, рикошет, и, возможно, партнер по команде дальше все решит. И хорошо бы при этом не потерять мяч, ибо тогда "Шахтер" поставит точку третьим голом". Но я и не мыслил о том, чтобы забить самому, - до сих пор удивляется самому себе вратарь.

- Когда пошла подача с углового, все были готовы, но я увидел, что мяч летит прямо на меня. Знал, что могу нанести удар без помех со стороны соперников. Постарался, чтобы мяч влетел  в сетку и сделал так, что в итоге было назначено дополнительное время. Это были самые потрясающие эмоции в моей жизни. Теперь знаю, что чувствует партнер по команде, когда забивает гол, - заключил Палоп.

Напомним, капитан "Шахтера" Дарио Срна заявил, что о Палопе в команде прекрасно помнят, но мыслями о мести не живут.

- Было, что было. Палопа не забудем, но мы должны с холодной головой выйти на поле и показать хорошую игру. Это не та "Севилья" и не тот "Шахтер", поэтому будет совсем другая игра.