0

"Шахтер" победил в первом четвертьфинале Лиги Европы

На первый четвертьфинальный матч Лиги Европы команды вышли в таких стартовых составах:

"Брага": Матеус, Байано, Боли, Феррейра, Гояно, Сантуш, Луис, Вукчевич, Силва, Стоилькович, Хассан.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра.

Хозяева поля начали матч очень активно – уже на 2-й минуте  Рафа Силва нанес пушечный удар по центру – к счастью, парировал Пятов, переведя мяч на угловой.

Выдержав стартовый натиск португальцев, подопечные Мирчи Луческу выровняли игру минуте к 15-й. Тем не менее, "Брага" продолжила действовать первым номером, было опасно у ворот "Шахтера" после ударов Стоильковича и Силвы на 24-й и 25-й минутах.

У "Шахтера" же можно отметить момент на 43-й минуте - Коваленко технично сбросил мяч пяткой Марлосу, но в последний момент исполнить удар 11-му номеру "горняков" помешал Луис.

А спустя 2 минуты "Шахтер" открыл счет в матче – Срна подал угловой на ближнюю штангу, защитник "Браги" до мяча дотянулся, но вынес круглого прямо на ногу Ракицкого. А Ярослав в одно касание мощным ударом с острого угла переиграл вратаря – 0:1.

А вот в домашнем матче против "Браги" Ярик помочь "Шахтеру" не сможет – на 70-й минуте защитник получил желтую карточку за грубый фол против Рафы Силвы.

На 75-й минуте украинский клуб удвоил преимущество – гол на счету Факундо Феррейры.  Марлос низом прострелил во вратарскую, где Феррейра в касание отправил мяч точно в ворота – 0:2.

На последних минутах  матча "Браге" один мяч таки удалось отквитать - Байяно выполнил подачу, а вышедший на замену Эдуарду головой переправил мяч в угол ворот - 1:2.

Ответный матч состоится через неделю – 14 апреля на "Арене Львов".