Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бьерндален: "Наша дружба с Домрачевой развивалась… Осенью мы ждем ребенка"

Бьерндален:
Фото: 42-летний Бьерндален впервые станет отцом. Фото: Рейтер

Во вторник на пресс-конференции Оле-Эйнар Бьерндален заявил, что он и Дарья Домрачева скоро станут родителями. Беременность Домрачевой Бьерндален прокомментировал весьма оригинально:

- У меня давно была хорошая дружба с Дарьей. В последнее время она немного развивалась... Мы пара и в октябре ждем рождения ребенка. Как видите, мы все очень хорошо спланировали.

Подтвердила радостную новость и Даша, написав на свое официальном сайте:

- Наша жизнь многогранна. И так важно самые значимые в ней цели осуществить вовремя.  30 лет - прекрасный возраст для рождения ребёнка. Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня - это самое главное, что происходит в моей жизни!

Бьерндалену и Домрачевой давно приписывают романтические отношения, но до сегодняшнего дня личную жизнь биатлонисты не комментировали. Фото: Instagram

При этом Домрачева заявила, что вернется в биатлон после рождения ребенка… уже в январе 2017-го!

- Хочу немного успокоить своих спортивных болельщиков. Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе. Конечно, я предполагаю, что будет непросто, но я как всегда готова серьёзно трудиться, шаг за шагом возвращаясь в хорошую соревновательную форму и уже очень скучаю по духу большого биатлона. Сейчас я хотела бы спокойно тренироваться и отдыхать, поэтому участие в различных мероприятиях, куда я получаю многочисленные приглашения, не входит в мои планы, - заявила Даша.

Намерен продолжать карьеру и Бьерндален, которому сейчас 42 года.

- В моих планах – принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, - заявил Бьорндален.

Отметим, что, несмотря на то, что с 2006 по 2012 год Бьерндален был женат на итальянской биатлонистке Натали Сантер, детей у пары не было. Ребенок Домрачевой станет первенцем прославленного норвежского биатлониста. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые спортивные влюбленные 

Неразлучно вместе (дома и на работе) - сложно. А когда работа заключается в том, чтобы покорять арены и ставить мировые рекорды, - вдвойне сложнее.

Но есть пары спортсменов, которые с успехом преодолевают любые трудности. "Самые-самые" из них - в хит-параде "Комсомолки".