Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Скандал в семье футболиста: Татьяна Алиева могла уничтожить карьеру мужа еще два года назад

Скандал в семье футболиста: Татьяна Алиева могла уничтожить карьеру мужа еще два года назад
Фото: Не так давно Татьяна и Александр были замечательной парой.

"Отмахивался и попал несколько раз"

Роман Максимюк переживает за своего сына.

- Я сначала не мог дозвониться Виталику, потому что он спал. Представляете, я переживаю, а он поставил телефон на беззвучный режим и спокойно спит. Но затем мы все же поговорили: факт целенаправленного избиения он не подтвердил. Сказал, что, когда разнимал родителей, Саша отмахивался и попал в него несколько раз. Но это было не специально.

Напомним, Виталий - уже взрослый парень, ему 19 лет, он студент юридической академии.

- Отцом Виталия считается Саша, поскольку он его усыновил. В свое время меня лишили родительских прав через суд, это произошло против моей воли. Мне было тяжело бороться, поскольку у другой стороны было много адвокатов, из меня сделали "плохого". Я добровольно подписал документы, поскольку видел, что дальше "воевать", судиться и тем самым травмировать ребенка не было смысла, - рассказал о своей семейной истории Роман. -  Виталию нужно было поменять фамилию для обучения за границей, чтобы было проще получить соответствующее разрешение. Просили так сделать ради сына, и я пошел на это. Просто так сложились жизненные обстоятельства, и мы попытались мирно решить этот вопрос. То, что у меня нет родительских прав, ни о чем не говорит. Виталик знает, кто его отец, мы общаемся, видимся, поддерживаем связь.

Между детьми - Виталием и Алиной - хорошие отношения. Фото: Инстаграм

"Выглядит очень плохо"

Несмотря на то что с сыном Романа, как выяснилось, все в порядке, мужчина все равно обеспокоен:

- Но, конечно, я переживаю. У них есть дети, которые могут получить серьезный удар по психике. Я не склонен занимать чью-то позицию, считаю, в любом семейном конфликте виноваты оба. Все подробности и всю правду знают только они сами. Просто им нужно поскорее разрешить эту ситуацию. Кроме них, никто другой не разберется.

Телефон Александра Алиева не отвечает уже третьи сутки. Не выходила вчера на связь и Татьяна. За нее говорили ее подруги. Маргарита Сичкарь, ресторатор и экс-жена футболиста Владислава Ващука, рассказала, что Таня находится в больнице:

- Чуть больше месяца назад Татьяна Алиева написала мне, что нуждается в моей поддержке, что боится своего мужа, который ей постоянно угрожает. Когда я увидела ее фото с синяками, была в шоке. Татьяна обследуется в клинике. Важно понять, в каком состоянии она находится, потому что выглядит она очень плохо - ночью я была в их квартире.

ОФИЦИАЛЬНО

В Оболонском райуправлении полиции "КП" в Украине" рассказали, что инцидент уже внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 125 УК Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение". Пострадавшая супруга Алиева получит направление на судмедэкспертизу.

- В отношении данного гражданина уже расследуется одно уголовное производство по такой же статье, - напомнили в полиции. - Суд может взять с футболиста личное обязательство - подписку о невыезде из Киева.

Кроме того, если будет воля потерпевшей, Алиева могут привлечь к административной ответственности за насилие в семье. А это грозит общественными работами либо административным арестом. Также в полиции пообещали, что воспитательную работу с дебоширом станет проводить участковый, ситуацию возьмет на контроль служба по делам детей.

КСТАТИ

Забрал ключи от машины 

Несмотря на вмешательство общественности и публичную огласку, конфликт в семье Алиевых набирает обороты. Последние новости рассказала подруга Татьяны - Олеся Шацких, супруга футболиста Максима Шацких.

- Я разговаривала с Таней в понедельник утром, конечно, она чувствует себя подавленной. Плюс утром Саша забрал у нее ключи от машины - возможно, хочет что-то подбросить или имеет другие мотивы. Его телефон Таня выбросила в окно, поэтому связи с Сашей нет, - говорит Олеся.

Тем не менее супруга Шацких считает, что в этой истории помощь нужна и Тане, и Саше.

- Безусловно, я Сашу не поддерживаю, но растоптать его - неправильно. Ему также нужна помощь - не позволить ему спиться и погубить себя, как происходило, увы, со многими известными футболистами. Я не понимаю, где его родители, друзья? Может, они могли бы как-то повлиять, ему нужно лечение. Будет жалко, если он не возьмется за голову. В данной ситуации я, конечно же, Сашу не защищаю. Всем понятно, что расходиться нужно было раньше, и такие решения принимались, но потом отменялись, потому что они мирились. 

В ТЕМУ

Подруги Тани: "Могла уничтожить его карьеру" 

Сообщение Татьяны Алиевой в Фейсбуке о том, что ее в очередной раз избил муж, вызвало большой резонанс. В комментариях многие выразили ей поддержку и готовность оказать любую помощь. Большинство подруг говорят о том, что решение о разводе нужно было принимать после одного страшного случая, когда Татьяна оказалась в больнице. "Это нужно было сделать больше двух лет назад. Тогда бы он еще и сидел. Я участвую в этой истории больше двух лет и видела все своими глазами. Запои, любовницы, избиения, больницы, адвокаты и т. д. Таня слишком долго терпела. Два года назад она вполне могла его посадить и уничтожить его карьеру, но пожалела его. За это время она неоднократно была наказана за свое благородство. Я никогда не забуду голову Тани, разбитую в кровь, и больницу", - написала Наталья Окунская.

"Многие годы мы все поддерживали Таню, отвозили ее в больницы, помогали как могли, а она, к сожалению, снова и снова давала этому **** шанс... Сейчас это уже крайняя точка кипения, поднята рука на ребенка", - рассказывает Екатерина Терехова.

Предлагает подругам Тани скинуться на съемную квартиру для нее и детей Зоряна Олейник: "Два удара в голову! Она не хочет идти вечером домой. Остается с детьми у подруг на ночь. В ее ситуации это пока выход". 

Друзья Саши: "Зачем кричать об этом?" 

Куда более осторожны в оценках происходящего друзья Алиева. Артем Милевский, например, считает, что не стоило придавать огласке эту историю.

"Я, конечно, все понимаю, Танюха. Много чего не знаю, конечно. Но зачем это выставлять в Фейсбуке? Не нужно было в рупор ходить и кричать везде, выносить это напоказ", - написал Милевский.

- Насколько я знаю, Артем, Саша и Таня дружат все вместе, - рассказал "КП" в Украине" агент нападающего румынской "Конкордии" Александр Панков. - Как раз Артем их в свое время и познакомил. Он пытался делать какие-то попытки, чтобы их примирить, но я так понял, что ничего не получилось. Он неохотно говорит на эту тему.

Мы же попробовали выяснить, какое будущее ждет 31-летнего Алиева, и найти его агента. Но оказалось, что интересы футболиста уже давно никто не представляет. Когда-то с ним работал Герман Ткаченко, который помогал ему перейти из киевского "Динамо" в московский "Локомотив". А несколько лет назад, когда Александр переходил в российский "Анжи", сотрудничал с Камилем Маммадовым. Уже года полтора как у Алиева агента нет, в любительский "Рух" из Винников он уже перебирался самостоятельно.