Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Спрос на наших тренеров в Европе - приятная тенденция"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Богданович пока сосредоточен исключительно на работе в «Днепре». Фото: fcdnipro.ua

Ребров хочет вернуться в Англию

По данным британских СМИ, наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров может переехать в Англию и возглавить там один из клубов. Источники утверждают, что украинский специалист сам хочет вернуться в местную Премьер-лигу, где выступал за лондонский "Тоттенхэм" и "Вест Хэм", но уже в качестве тренера.

Английские источники утверждают, что контракт Реброва с киевским "Динамо" истекает в декабре нынешнего года. Хотя авторитетный портал Transfermarkt указывает, что соглашение Сергея Станиславовича со столичным украинским клубом действует до лета 2017-го, что подтвердил и президент "Динамо" Игорь Суркис. Сам Ребров на вопрос о смене места работы ответил неоднозначно: подтвердил, что агенты разных команд обращаются к нему по поводу перехода - так что все возможно.

Луческу предлагают должность в "Галатасарае"

Под вопросом и продолжение украинского этапа в карьере наставника донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу. Турецкие СМИ утверждают, что 70-летний румынский специалист, у которого летом истекает контракт с "горняками", ведет переговоры о сотрудничестве со стамбульским "Галатасараем". Причем в турецком клубе тренеру предложили должность генерального директора. Переговоры с турецким клубом якобы состоялись в Киеве после ответного четвертьфинального матча Кубка Украины "Шахтер" - "Ворскла" (1:2). Сообщается, что Мистер взял время на размышления.

Позже появилась информация, что Луческу новая должность не заинтересовала, зато он предложил "Галатасараю" услуги своего 46-летнего сына - Развана Луческу.

"Все на уровне разговоров"

Есть предложения от иностранных команд и у главного тренера днепропетровского "Днепра" Мирона Маркевича. "КП" в Украине" позвонила Мирону Богдановичу, чтобы узнать подробности.

- Относительно моего тренерского будущего пока новостей нет. Сейчас я думаю только о том, как закончить этот сезон с "Днепром", чтобы команда была на виду. Планируем бороться за третье место. "Ворскла" наступает нам на пятки. Плюс Кубок Украины - на данный момент в голове у меня только это. Что касается предложений от других клубов, пока все только на уровне разговоров, я не воспринимаю это серьезно, - говорит Маркевич. - А спрос на украинских наставников в Европе считаю приятной тенденцией. Если кого-то пригласят работать в хороший европейский клуб, от этого будут только плюсы - и для тренеров, и для государства.

Новости по теме: Мирон Маркевич Футбол