Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Усик из-за ноги не сможет встретиться с Монстром

Усик из-за ноги не сможет встретиться с Монстром
Фото: Теперь главным героем турнира в Киеве станет Беринчик, который любит эффектные выходы на ринг. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Нерадостные новости пришли из лагеря 29-летнего украинского тяжеловеса Александра Усика. Стоило Саше перейти от общефизической подготовки непосредственно к спаррингам, как боксер получил досадную травму.

- К сожалению, 23 апреля я не смогу выйти на ринг, так как на спаррингах повредил ногу. Для восстановления нужно время. Со мной все хорошо, всем спасибо! - заявил Усик.

Напомним, 23 апреля на ринге столичного Дворца спорта Усик должен был встретиться с 31-летним представителем Великобритании Стивеном Симмонсом по прозвищу Монстр. Тем не менее вечер бокса в Киеве не отменили. Главным действующим лицом мероприятия теперь станет 27-летний Денис Беринчик. Серебряный призер Олимпиады-2012, который выступает в первом полусреднем весе (до 64 кг), провел на профессиональном ринге три поединка, в каждом из которых одержал победы. Имя очередного соперника для Дениса в компании K2 Promotions пока не названо. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

У Фьюри перед реваншем с Кличко прихватило спину

Тайсон Фьюри вынужден прервать подготовку к бою-реваншу против Владимира Кличко из-за травмы спины. 27-летний британский боксер помогал своему кузену Хьюи Фьюри готовиться к очередному бою, когда почувствовал дискомфорт. Оказалось, это рецидив старого повреждения.

- Я не могу отправиться в тренировочный лагерь из-за рецидива. Мне предстоит небольшая реабилитация. Это старая травма спины, которую я получил еще в 2008 году и которая периодически дает о себе знать. Но пусть Кличко не надеется - отменять или переносить бой из-за этого я не буду. 

Отметим, что контракт на матч-реванш между Тайсоном и Владимиром до сих пор не подписан. Ориентировочная дата проведения поединка - 9 июля, место - один из стадионов в Англии. 

Причем Фьюри утверждает, что это именно команда украинского экс-чемпиона мира затягивает подписание договора:

- О чем можно так долго думать? Почему Кличко ходит вокруг да около? Ну, это его проблемы. Ему уже 40 лет - он теряет форму с каждым днем.