Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендиректор K2 Promotions: "Усик многое ставит на кон в поединке против Симмонса"

Гендиректор K2 Promotions:
Фото: Саша выйдет на ринг 23 апреля. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

"Стивен уже боксировал в Киеве"

У 29-летнего Александра Усика в разгаре подготовка к первому в нынешнем году поединку. 23 апреля наш тяжеловес выйдет на ринг киевского Дворца спорта, чтобы сразиться с 31-летним британцем Стивеном Симмонсом по прозвищу Монстр. О том, что собой представляет оппонент украинца, а также о подготовке Саши, нам рассказал его менеджер Александр Красюк.

Симмонс - представитель британской школы бокса, обученный с точки зрения тактических и технических навыков. Парень достаточно опытный, много боксировал в любителях, в профессионалах уже имеет 15 поединков. Его кандидатура удовлетворила наши требования. 

- Симмонс утверждает, что уже боксировал в Украине во времена любительской карьеры. Вы знаете, при каких обстоятельствах это было?

- Да, он говорил нам, что выступал в киевском Дворце спорта на турнире на призы братьев Кличко, но успешно ли тогда выступил, честно говоря, не владею информацией. 

- Стивен мотивирован до предела - говорит, что победа над Усиком откроет ему путь к титульному бою…

- На кону действительно стоит многое. Александр Усик является первым номером рейтинга WBO, а также входит в топ-15 всех остальных боксерских организаций. Разумеется, в случае если боксер побеждает такого оппонента, да еще и на его территории, это очень серьезное основание для взлета карьеры. Так что Стивен не далек от истины, когда говорит о своей мотивации.

Уже приступил к спаррингам

- Для Усика этот поединок - подготовка к бою за титул чемпиона мира?

- Прежде всего, бой нужен Саше, чтобы выполнять свою работу, защищать принадлежащий ему титул интерконтинентального чемпиона. И, естественно, реализовать необходимые наработки с прицелом на чемпионский бой. Но заглядывать за спину соперника - плохая примета, поэтому мы сейчас сконцентрированы исключительно на бое 23 апреля 

- 16 апреля в Нью-Йорке состоится бой Гловацки - Каннингем, победитель которого будет обязан провести защиту титула в поединке против Усика. Поедете на этот бой? 

- Нет, не поеду ввиду того, что 23 апреля вечер бокса пройдет у нас. Естественно, команда Симмонса приедет заранее, у нас будет ряд предматчевых мероприятий. 

В боксе не принято далеко загадывать. С командой Гловацки мы уже общались ранее. А для того чтобы Каннингему начать разговоры о защите титула, необходимо сначала одержать победу над Гловацки, это будет сделать очень и очень непросто. 

- Как проходит подготовка Саши?

- Саша в великолепнейшем настроении, боевой дух присутствует. Он с тренером Сергеем Ватаманюком, а также с Денисом Беринчиком, который тоже выйдет на ринг 23 апреля, проходил сбор по физподготовке в Конче-Заспе. С сегодняшнего дня приступает к спаррингам.